Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
633 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Евграфов не вступит в Центристскую партию, Тоом покидает нарвский округ
Автор: CaneCorso в 08/03/2021 07:20:00 (1482 прочтений)


Бывший мэр Нарвы Алексей Евграфов и еще несколько местных политиков отозвали свои заявления о вступлении в Центристскую партию. Действующий председатель нарвского округа центристов Яна Тоом объявила о намерении покинуть свой пост.

Далее...



"Последней каплей стало то, что мне вчера позвонили и сказали, что центральное правление готово, якобы, меня принять в партию, но с условием, что я не буду баллотироваться в Нарве. Это вообще какой-то непонятный для меня разворот, который я точно не собираюсь поддерживать", - заявил в понедельник Алексей Евграфов в интервью радионовостям ERR.

В беседе с rus.err.ee Евграфов уточнил, что соответствующую информацию он получил от члена правления Центристской партии и руководителя нарвского партийного отделения Яны Тоом.

"Как я понимаю, она участвовала в переговорах с центральным правлением, в которое сама и входит", - добавил Евграфов.

Помимо Алексея Евграфова заявления о вступлении в партию отозвали еще четыре человека, которые подали их три месяца назад через партийное отделение в Ида-Вирумаа. Бывшего председателя Нарвского горсобрания Ирины Янович в их числе не оказалось, хотя перспективы своего вступления в партию она оценивает скептически.

"На мое заявление до сих пор не было никакого ответа. Мне так и не сказали, принимают меня в партию или не принимают. Пока я вижу только то, что нас принимать в партию не хотят", - сказала Янович.

По словам лидера центристов Ида-Вирумаа Марека Кулламяги, те политики, которых не возьмут в Центристскую партию, вполне могут усилить перед выборами EKRE, желающую усилить свои позиции в регионе.

"Этот вопрос тянется уже три месяца. Насколько я знаю, во вторник центральное правление намерено кого-то принять в партию. Но что это за выборочный подход? Если принимать, то всех, за исключением тех, кто отозвал заявления - с этим уже ничего не поделаешь. Понятно, куда пойдут те, кто забрал заявления - все они пойдут в EKRE", - сказал Кулламяги.


Алексей Евграфов: мое желание вступить в Центристскую партию все еще в силе

Алексей Евграфов заявил, что вступать в EKRE он не собирается, но не исключает, что в октябре будет баллотироваться в горсобрание в составе того или иного списка.

"На мой взгляд, это не совсем нормальная ситуация, когда ты сразу вступаешь в другую партию. Мне нужно посмотреть, оглядеться. Вполне возможно, что на выборы я пойду в списке какой-то другой политической силы", - отметил Евграфов.

Три месяца назад заявления нарвитян о вступление в партию были отвергнуты местным партийным округом, и их приняли в округе Ида-Вирумаа. По мнению лидера центристов в Ида-Вирумаа, Марека Кулламяги, ситуация странная, когда один округ диктует партии свои условия.

Руководитель Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом также не согласна с действиями своих однопартийцев в городе. Она считает, что вся эта ситуация лишь только ухудшит позиции центристов в Нарве на предстоящих выборах.

"Я не вижу себя в этом округе. С этим округом хотела бы закончить отношения потому, что в такого рода игры я играть не хочу. Считаю, что все это очень далеко от политики и мировоззрения и так далее. Это какая-то совершенно другая игра. Я в такие игры не играю. Это все приведёт к тому, что люди, совершившие переворот в горсобрании в ноябре, обезопасят свои кандидатуры в списке от сильных конкурентов, вытолкнув этих сильных конкурентов, в свою очередь, в какую-то другую политическую силу, которая составит им конкуренцию уже не внутри списка, а снаружи, что, конечно же, намного хуже с точки зрения партии", - сказала Тоом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости