Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Из 819 работников нарвских школ о желании вакцинироваться заявили меньше 200. Директор гимназии объясняет почему
Автор: CaneCorso в 09/03/2021 07:20:00 (1371 прочтений)


Директор одной из крупнейших школ в Нарве Пяхклимяэской гимназии Вячеслав Коновалов в интервью изданию "Город" рассказал, какова ситуация с вакцинацией педагогического состава в крупнейшем городе Ида-Вирумаа, пишет RusDelfi

Далее...



Руководитель службы образования Нарвского отдела культуры Лариса Дегель сообщила, что по поступившим от директоров данным в школах всего 819 работников, из них о своем желании вакцинироваться заявили 198 человек.

Коновалов утверждает, что говорить о том, что русские педагоги находятся ”не в том” информационном поле и готовы прививаться только российской вакциной, было бы не совсем верно. Свою отрицательную роль, считает директор, сыграли довольно негативные статьи о вакцине AstraZeneca (именно ей вакцинируют учителей - прим. RusDelfi), появившиеся в эстонской прессе. Например, о том, что ее эффективность составляет всего 60%, а некоторые страны отказываются от ранее закупленных партий этой вакцины.

"Сам я считаю, что вернуться к прежней, привычной жизни можно только при помощи вакцинации. Тогда дети смогут вернуться в школы, зрители — на концерты и спектакли, любители здорового образа жизни — в спортзалы и СПА, а предприниматели будут не выживать, а жить. Дополнительный резон — это вероятное введение на территории ЕС так называемых ”паспортов вакцинации”, которые станут основой для возможности передвижения по Европе", — подытожил Коновалов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости