Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О городской газете по просьбам
Автор: CaneCorso в 13/03/2021 07:10:00 (1209 прочтений)


В свете последних событий меня неоднократно «отметили» в многочисленных публикациях в различных группах и сообществах, поэтому считаю правильным изложить мнение на своей странице, чтобы не повторяться.

Далее...



Я осталась при мнении, что городская газета «Narva Linnaleht» не нужна: информирование горожан о важнейших событиях и решениях самоуправления можно организовать за меньшие деньги. Об этом я говорила на тематических встречах и собраниях совета ЦУ, когда обсуждались планы и судьба учреждения.

Среди предложений было, к примеру, обновить и поддерживать городской сайт, где содержалась бы информация как от городского собрания, так и от городской управы, муниципальных учреждений. При этом для распространения информации можно было бы максимально эффективно задействовать современные технологии и социальные сети. Для желающих, вероятно, по большей части для пожилых людей, можно было печатать и доставлять такую информацию в руки. Для этого достаточно было открыть 1,5-2 ставки.

Газета останется, но по решению совета будет выходить в 2 раза реже, то есть 2 раза в месяц вместо прежних четырех. Будем выходить в формате А3 и под другим названием. Штат газеты сокращен с 1 марта, член правления – с 8 марта, бывшим работникам выплачены соответствующие компенсации.

На последнем собрании совета было принято также решение о назначении в должность члена правления ЦУ «Нарвская городская газета» Владислава Харитонова. Я сделала предложение изменить формулировку пункта повестки собрания, а именно предложила вместо назначения члена правления объявить конкурс, утвердить критерии выбора лучшего кандидата, перечень задач, которые будут возложены на члена правления в результате сокращения штата, и назначить плату за его работу.

По данному вопросу в протоколе зафиксировано моё т.н. «особое мнение»: «Яна Кондрашова против назначения члена правления и считает необходимым организацию публичного конкурса согласно коалиционного договора и договоренности о прозрачности в принятии решений. Поскольку не обсуждался и не был утвержден перечень задач, которые возлагаются на члена правления после реорганизации в ЦУ, Яна Кондрашова считает некорректным обсуждение вопроса повышения платы члену правления ЦУ».

Ближайшие задачи нового члена правления – это проведение государственных поставок на печать и доставку газеты в почтовые ящики. Вероятно, в ближайшем будущем на работу в ЦУ будет принят журналист.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости