Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бизнесмен из РФ давал 105000 евро за здание "психушки" в Нарве, но продаже помешал закон
Автор: CaneCorso в 21/03/2021 06:50:00 (2895 прочтений)



Здание бывшей инфекционной больницы в Нарве. Фото: Narva Haigla

Объявленный Нарвской больницей очередной открытый аукцион по продаже здания по адресу Карья, 6, в народе известном как "психушка", снова провалился.

Далее...



Итоги очередного конкурса были утверждены на прошлой неделе. Если начальная цена объекта составляла 75000 евро, то, по информации rus.err.ee, бизнесмен из Ростова-на-Дону был готов приобрести здание за 105000 евро.

Его предложение в итоге оказалось единственным, но осуществить сделку не позволил закон. Нарвская больница запросила мнение нотариуса, который вынес неутешительное решение. Поскольку недвижимость находится в пограничной зоне, то, согласно эстонскому законодательству, она не может быть отчуждена иностранному гражданину.

Временный член правления Нарвской больницы Олев Силланд сказал ERR, что ростовский предприниматель мог бы создать фирму в Эстонии и участвовать в новом конкурсе.

"Каким образом легализовать себя в Эстонии - решать бизнесмену. Здесь есть определенные требования, но если он чисто юридически будет им соответствовать, то мы с радостью продадим это здание", - сказал Силланд.

Связаться с ростовским бизнесменом rus.err.ee не удалось.

Здание по адресу Карья, 6 использовалось в качестве больничного корпуса, в котором были размещены отделение инфекционных болезней и психиатрическое отделение.

По данным корреспондента ERR в Нарве Юрия Николаева, больница пытается найти нового владельца для упомянутого здания уже шесть лет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости