Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Народу важно": нарвитянину удалось увлечь своей идеей репетиторской помощи почти 50 волонтеров
Автор: MONMOON в 21/03/2021 07:10:00 (1532 прочтений)


О трудностях дистанционного обучения говорят на всех уровнях. Трудно преподавать учителям, сложно успевать за программой ученикам. Помочь и тем, и другим должна гражданская инициатива нарвитянина Дениса Ларченко, который призвал волонтеров оказать репетиторскую помощь онлайн школьникам Ида-Вирумаа. Откликнулись около 50 человек.

Далее...



"Волонтеров мы все равно ждем в наши ряды, потому что учеников зарегистрировалось очень много. На сегодняшний день – 352 человека. Это ученики разных классов", – рассказал в передаче "Народу важно" на канале ETV+ руководитель программ Нарвского колледжа Денис Ларченко.

Не у всех волонтеров есть преподавательский опыт, но у всех есть огромное желание помочь. Мария Боболева окончила школу в Нарве, сейчас она докторант биомедицины, живет в Германии. Мария собирается помогать с биологией.

Екатерина Тойвонен родом из поселка Ору, но уже давно живет в Великобритании. У нее образование в сфере финансов, и она работает помощником менеджера в хэдж-фонде.

"Хочу дать что-то полезное ученикам Ида-Вирумаа. В плане английского дать более практичные навыки", – рассказала Тойвонен.

Помощь в изучении языков – один из самых популярных запросов среди учеников, обратившихся к онлайн-репетиторам. Особенно востребован, конечно, же эстонский язык.

"Когда ты учишь иностранный язык, самое главное – это смелость. Когда я приехал в Нарву, то мой русский был слабый. Он и сейчас слабый, но я понял, что когда я смелее, спрашиваю помощь, пытаюсь общаться, то мое знание языка улучшается", – сообщил студент Нарвского колледжа Рандо Отти.

Желающих получить помощь в обучении значительно больше, чем репетиторов, поэтому на первых порах занятия будут проходить в группах. В дефиците репетиторы по точным наукам и, как ни странно, по русскому языку.

Связаться с Денисом Ларченко можно через Facebook. Первые занятия начнутся через неделю.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости