Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Ивангороде вакцинировали 25 проживающих в Эстонии граждан России
Автор: MONMOON в 31/03/2021 07:30:00 (1589 прочтений)


Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

В среду, 31 марта, в поликлинике Ивангорода прошла вакцинация от COVID-19 граждан России, проживающих в Эстонии. Прививку сделали 25 человек, которые ранее были записаны через портал госуслуг РФ.

Далее...



При записи на вакцинацию нужно было предоставить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования (ОМС), передает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Как писал rus.err.ee ранее, чтобы получить эти документы, необходим российский внутренний паспорт, которого нет у подавляющего большинства живущих за границей граждан РФ, и оформить который довольно сложно. Есть и вторая проблема - Россия резко ограничила пересечение границы в период пандемии. Своих граждан в Россию впускают, но выпускают не более одного раза. Иными словами, повторное посещение РФ для получения второй дозы вакцины связано с риском, что пограничники не выпустят человека из России.

В пресс-сообщении отмечается, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение комитету по здравоохранению региона учитывать в объемах поставок вакцины от коронавируса в Кингисеппский район возможный "спрос" со стороны российских граждан, находящихся в Эстонии.

Глава региона также обратился к вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой проработать на законодательном уровне вопрос о многократном пересечении российской границы с Финляндией и Эстонией для проведения вакцинации.

По данным властей Ленобласти, за весь период проведения кампании по вакцинации в Кингисеппский район в общей сложности было направлено 4400 комплектов вакцины "Спутник-V". В ближайшее время ожидается поставка в район в количестве 1500 комплектов дополнительно.

Действующие правила пересечения границы размещены на сайте Погранслужбы, а порядок оформления ОМС на сайте фонда страхования региона.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости