Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва отменит уголовную ответственность за использование городской газеты вместо туалетной бумаги
Автор: CaneCorso в 01/04/2021 07:20:00 (2174 прочтений)


Полиция сообщила о фактической приостановке действия статьи 208 Пенитенциарного кодекса, запрещающей использовать газету Narva Linnaleht в качестве туалетной бумаги. Причиной решения стал дефицит товаров первой необходимости из-за эпидемии коронавируса.

Далее...



Согласно действующим законам, лицо, уличённое в использовании не по назначению выпуска старой версии городской газеты, может быть наказано штрафом в размере от 6 до 8 тыс. евро, а при рецидиве – получить 3 года тюрьмы.

Формально закон продолжает действовать, однако шеф полиции заявил, что правоохранители не будут наказывать граждан за его нарушение, пока существует острый дефицит туалетной бумаги в супермаркетах.

Решение поддержал мэр города и члены городского совета, которые с одобрением восприняли решение редакции газеты оказаться от глянцевых страниц и коммерческой рекламы. Газета отмечает: "Крупные рекламодатели могут и обидеться, когда их рекламой можно подтереться. Теперь это будут только политически нейтральные городские новости от действующей власти."

«Это такое облегчение для всех нас. По закону газету Narva Linnaleht нельзя ни использовать в туалете, ни даже выкинуть без специального разрешения. Получатели газеты обязуются хранить её на протяжении 4 лет, т.е. от выборов до выборов. У меня весь балкон забит выпусками начиная с 2018 года. Теперь мы наконец-то сможем избавиться от этого груза, а заодно сэкономить на туалетной бумаге», — рассказывает жительница Нарвы Элийзе Б.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости