Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11237

Simple, Germann, LeRoy, aleks-70, MONMOON, Honour, Quickssand, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Вакцинация в Ивангороде для эстонских россиян. Ожидание и реальность
Автор: LeRoy в 11/04/2021 06:50:00 (4166 прочтений)


На машине с эстонскими номерами и с российским паспортом в руках Анна первый раз за время пандемии пересекла границу. Она сделала это, чтобы пройти вакцинацию именно в России. Имея возможность привиться по месту жительства в Эстонии и американской вакциной, и индийской, Анна предпочла «Спутник V», так как считает его более безопасным и эффективным.

Далее...



Таких, как Анна, в прививочном пункте клиники приграничного Ивангорода насчитывается несколько десятков человек. В очередь на вакцинацию выстроились люди, приехавшие из соседней эстонской Нарвы.

Зинаида Корончевская, и. о. главного врача Кингисеппской межрайонной больницы: «Сегодня пришло прививаться очень много людей. Люди узнают о вакцинации в Ивангороде, посетителей в 2 раза больше планируемого».

Из-за ограничений на время пандемии граждане России, живущие в Эстонии, могут только один раз пересечь границу. Губернатор области предлагает изменить действующий порядок. «Спутник V» — двухкомпонентная вакцина, второй раз нужно будет пересечь границу.
«Спутник V» проходит процедуру регистрации в Европейском агентстве по лекарственным средствам, но его применение уже одобрено почти в 30 государствах. Количество стран и людей, желающих использовать эту вакцину, только увеличивается.

Такие пункты в приграничной Ленинградской области появились не только на границе с Эстонией в Ивангороде, но и на границе с Финляндией в Выборге. Вакцин в приграничный пункт привезли сразу с запасом. Заявки из-за рубежа на вакцинацию от граждан России продолжают поступать.


0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
anvo
Отправлено: 07/04/2021 20:00  Обновлено: 07/04/2021 21:07
Дата регистрации: 25/10/2011
Из: Нарва
Сообщений: 26
Ну так об этом говорили же что прививают в ивангороде только тех, у кого есть все необходимые документы, снилс, смилс, и т.д. узнай сначала потом едь. Еще к тому же говорит что она привязана к екатеринбургу! Ну и едь тогда в екатеринбург. В ивангород приглашают жителей эстонии! Я также могу сходить, меня там завернут, и я также могу кричать что это все фейк....
ямал
Отправлено: 07/04/2021 21:32  Обновлено: 07/04/2021 21:32
Штрафник
Дата регистрации: 07/12/2007
Из:
Сообщений: 7
странно конечно,что нарветяне так уверены в российской вакцине. Родственники и знакомые из России к спутнику относятся ооочень не доверчиво,так же как мы к тем что нам у нас колят.Новостям из телевизора доверия нет,по этому прислушиваемся к тому,что народ говорит.
мухич
Отправлено: 07/04/2021 21:59  Обновлено: 07/04/2021 21:59
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 70
Прислушаться можно ещё к бабкам на скамейке .
anjonja
Отправлено: 07/04/2021 22:41  Обновлено: 07/04/2021 22:41
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 18
Парусинка разве открыта?
Князь Тьмы
Отправлено: 08/04/2021 07:57  Обновлено: 08/04/2021 07:57
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 72
Мухич, а какие бабки тебе рассказали о вопиющих особенностях по уничтожению человечества других производителей вакцин?)
Sheriff
Отправлено: 08/04/2021 13:33  Обновлено: 08/04/2021 13:38
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 141
Цитата:
Родственники и знакомые из России к спутнику относятся ооочень не доверчиво,так же как мы к тем что нам у нас колят.

Да, и статистика это подтверждает. Мы не хотим колоться тем, что здесь предлагают, а Россияне не хотят колоться тем, что им предлагают. Дело похоже не в самих вакцинах, а недоверии ко всему в современном обществе, подтверждение тому, что дали спутник, так 25 человек всего пришло, где ажиотаж, где этот интерес к спасительному спутнику, потеря веры это печально, это прямой путь к деградации. Дали свободу и свободу выбора, теперь цацкаются, уговаривают. В том же совке быстренько кольнули бы всех и не спрашивали, так ещё и счастливы были бы. Не то что бы меня это напрягало, так, мысли вслух.
sanchez
Отправлено: 08/04/2021 14:11  Обновлено: 08/04/2021 14:11
Дата регистрации: 18/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: 14
Sheriff Просто люди не доверяют вакцинам ,которые сделаны на скорую руку !Ведь известно ,что на создание ...выпуск вакцины уходит 4-5 лет.А тут за год сварганили и предлагают стать подопытными кроликами!!! Цитата:

Да, и статистика это подтверждает.
И это при массовой пропаганде и агитации по всем федеральным каналам!Это камень в огород тех...кто кричит о зомбированных "кисель тв"россиянах.
Sheriff
Отправлено: 08/04/2021 16:03  Обновлено: 08/04/2021 16:20
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 141
Спутник тоже не 4-5 лет делали, но у нас им зомбированы. Тогда надо сделать ход конём и обменяться вакцинами полностью, нам только спутник, Россиянам наши Евро-Американские. И посмотреть как народ по новому запоёт тут и там.
P.s. Да и не логично как то, с одной стороны быть подопытным кроликом и рисковать сотыми-тысячными процента или не вакцинироваться, возможно ждать, заразится и заболеть, а тут уже известна статистика, и это уже целые проценты риска для тех же пенсионеров.
Nevazno
Отправлено: 11/04/2021 12:16  Обновлено: 11/04/2021 13:47
Дата регистрации: 27/08/2005
Из: Милый городок
Сообщений: 32
То, что нет ажиотажа никак ее связано с,якобы, недоверием.
Во-первых, есть проблемы с пересечением границы. Во-вторых, есть проблемы с наличием вот этих вот документов. Никто не знает где и как их делать. Плюс, необходимость внутренего паспорта и российской прописки тоже останавливает желающих. А желающих полно, я уверена.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости