Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Вакцинация в Ивангороде для эстонских россиян. Ожидание и реальность
Автор: LeRoy в 11/04/2021 06:50:00 (4534 прочтений)


На машине с эстонскими номерами и с российским паспортом в руках Анна первый раз за время пандемии пересекла границу. Она сделала это, чтобы пройти вакцинацию именно в России. Имея возможность привиться по месту жительства в Эстонии и американской вакциной, и индийской, Анна предпочла «Спутник V», так как считает его более безопасным и эффективным.

Далее...



Таких, как Анна, в прививочном пункте клиники приграничного Ивангорода насчитывается несколько десятков человек. В очередь на вакцинацию выстроились люди, приехавшие из соседней эстонской Нарвы.

Зинаида Корончевская, и. о. главного врача Кингисеппской межрайонной больницы: «Сегодня пришло прививаться очень много людей. Люди узнают о вакцинации в Ивангороде, посетителей в 2 раза больше планируемого».

Из-за ограничений на время пандемии граждане России, живущие в Эстонии, могут только один раз пересечь границу. Губернатор области предлагает изменить действующий порядок. «Спутник V» — двухкомпонентная вакцина, второй раз нужно будет пересечь границу.
«Спутник V» проходит процедуру регистрации в Европейском агентстве по лекарственным средствам, но его применение уже одобрено почти в 30 государствах. Количество стран и людей, желающих использовать эту вакцину, только увеличивается.

Такие пункты в приграничной Ленинградской области появились не только на границе с Эстонией в Ивангороде, но и на границе с Финляндией в Выборге. Вакцин в приграничный пункт привезли сразу с запасом. Заявки из-за рубежа на вакцинацию от граждан России продолжают поступать.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости