Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
720 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11237

Simple, Germann, LeRoy, aleks-70, MONMOON, Honour, Quickssand, pave, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские полицейские попытаются вразумить подростков на электросамокатах
Автор: LeRoy в 11/04/2021 06:50:00 (5708 прочтений)


Вот, что происходит, если кататься на самокате вдвоём.

В Нарве в эти дни открылась услуга по прокату электросамокатов Bolt. Новинка вызвала ажиотаж среди подростков, и во вторник во второй половине дня в разных местах в Нарве можно было увидеть большое количество оставленных самокатов с разряженным аккумулятором, передает ERR.

Далее...



Также подростки на зеленых самокатах были неоднократно замечены в нарушениях ПДД и правил пользования транспортным средством.


В связи с этим полиция призывает пользователей быть максимально осторожными при движении в городе. Стражи порядка намерены опубликовать для нарвитян памятку с правилами безопасности.



"Мы хотим со стороны полиции вразумить всех пользователей Bolt, что у них у самих есть определенные правила, которых надо обязательно придерживаться. Надо всегда смотреть — куда мы едем, как мы едем, с какой скоростью, какая интенсивность движения. По возможности, все-таки использовать пешеходные дорожки, чтобы обезопасить себя, ездить надо разумно", - сказал руководитель участковых полицейских Нарвы Кальмер Янно.






Anatoli Ivanov


SETI.ee уже НАПОМИНАЛИ о том, что в этом году у владельцев лёгкого электротранспорта появились права и обязанности.


0
Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 07/04/2021 13:25  Обновлено: 07/04/2021 13:25
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 584
Пользователь активен!
Когда не дай бог он влетит под машину, доказывай потом, что ты не виноват, я не говорю уже про нервы.
Tankist-2
Отправлено: 07/04/2021 14:02  Обновлено: 07/04/2021 14:02
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Скорей-бы все так переломали, и родителям спокойнее и водителям меньше головняка.
Alise
Отправлено: 07/04/2021 17:43  Обновлено: 07/04/2021 17:43
Дата регистрации: 11/02/2004
Из: Europe
Сообщений: 72
Во всех нормальных цивилизованных городах уже давным давно есть такая услуга!только в Нарве как обычно не готовы к развитию!все обязательно надо разломать,испортить!так и будем жить как в глубокой деревне!СТЫДНО!
Oleg
Отправлено: 07/04/2021 18:34  Обновлено: 07/04/2021 18:34
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 28
По нашим дорогам, на таких самокатах особо не покатаешься! В лучшем случае колеса будут сломаны, в худшем, руки и ребра.
В прошлом году, знакомый на самокате в колдобину угодил, результат - сломана рука и два ребра.
eek4
Отправлено: 07/04/2021 19:23  Обновлено: 07/04/2021 19:26
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 81
"Не бери пассажиров"-не выгодное требование. Сегодня наблюдал как мама с впереди стоящим ребенком (папы тоько не хватало,а то была бы спортивная семья) каталась по кренгольмскому проспекту. Это выгоднее,чем взять два самоката.Думаю,скоро Болт будет болты по Нарве собирать от самокатов,колеса отдельно,рама отдельно..
LeRoy
Отправлено: 08/04/2021 10:43  Обновлено: 08/04/2021 10:43
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 584
Пользователь активен!
Я думаю, все то же самое было в первое время и в Таллине. Потом кого наказали, кто и сам образумился... со временем пришло в норму и нарушений стало меньше.
Tankist-2
Отправлено: 08/04/2021 11:15  Обновлено: 08/04/2021 11:22
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 127
Цитата:
Потом кого наказали, кто и сам образумился...со временем пришло в норму и нарушений стало меньше.

Ох, LeRoy, твои слова, да Богу в уши...конечно хотелось-бы этого, (я сейчас не в плане физического обращения с транспортом, а на предмет ПДД) но если до сих пор до Болта некоторые любители электро- и велотранспорта, можно сказать преступно нарушают ПДД, то увы к сожалению это вряд ли произойдёт.
3ajac
Отправлено: 08/04/2021 12:52  Обновлено: 08/04/2021 12:52
Дата регистрации: 19/06/2005
Из:
Сообщений: 30
Нет, вы не правы , в Таллинне такого не было , знаю ,так как ,имею огромное отношение к аренде этих самих электросамокатов
ГраЖданка
Отправлено: 08/04/2021 16:06  Обновлено: 08/04/2021 16:06
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 43
я тоже думаю, подпривыкнут и все наладится. в цивилизованных странах видела сломанные самокаты.
главное что бы у нас не получилось как в анекдоте"пока плавать не научитесь воду в бассеин не нальем"
Alise
Отправлено: 08/04/2021 19:20  Обновлено: 08/04/2021 19:20
Дата регистрации: 11/02/2004
Из: Europe
Сообщений: 72
По городу стало страшно ходить! Сегодня на пешеходном переходе ,когда все машины остановились, на бешеной скорости без остановки по проезжей части пронеслись 4 человека! По тротуарам, так же!!! И сами убьются и других людей покалечат!!! "Время пройдёт и привыкнут"-такого нет ...Если подростки ведут себя как быдло ,то и через время ничего не поменяется !
Наше Нарвское общество не готово к таким "новинкам"
zamoro4ka
Отправлено: 08/04/2021 20:29  Обновлено: 08/04/2021 20:29
Дата регистрации: 30/04/2009
Из:
Сообщений: 3
езжу на своём самокате, дороги жесть.. на каждой яме сердце сжимается... топливо дорогое, дороги г-но..только плакатики можем антиковидные печатать, места делить в гор управе и прочей фигней страдать..скоро выборы, надо голосовать за самых бешенных и неадекватных кандидатов, чтоб в этом валитсусе веселее было бы))
Simple
Отправлено: 08/04/2021 21:30  Обновлено: 08/04/2021 21:30
Дата регистрации: 16/06/2009
Из:
Сообщений: 136
Пользователь активен!
Ну как я и думала, что будет куча нарушений и кто-то сломает. Подросткам хоть раз сто скажи, что нельзя брать второго человека для катания, словами не поймут. Когда сваляться где-нибудь вот тогда будет уроком. 
sergtur
Отправлено: 08/04/2021 22:50  Обновлено: 08/04/2021 22:50
Дата регистрации: 21/04/2003
Из: narva
Сообщений: 1
Надо по нормам делать велодорожки. Сейчас по ним даже на велосипеде опасно ездить. Предлагаю пересадить управу на самокаты, экономия страшная. Все проблемы сами выявят сами и устранят. Кто не сможет освоиться на пенсию. За лето думаю справятся.
Bergamont
Отправлено: 09/04/2021 19:11  Обновлено: 09/04/2021 19:11
Дата регистрации: 03/10/2011
Из:
Сообщений: 8
Цитата:
Я думаю, все то же самое было в первое время и в Таллине. Потом кого наказали, кто и сам образумился... со временем пришло в норму и нарушений стало меньше.


по другому, по цивилизованному молодые нарвитяне не способны думать, а только через штрафы и наказания, то успокоение придет именно так.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости