Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Что мы знаем о новом «старом» архитекторе Нарвы, Тамбу?
Автор: LeRoy в 11/04/2021 06:50:00 (5027 прочтений)


Это профессионал своего дела, у которого идеи развития города совпадают практически полностью с видением мэра и вице-мэра. Человек, который прошел «жесткий конкурс» и обошел конкурентов в конкурсе на престижное место «городского архитектора».

Вот несколько его цитат:

Далее...



1. Много тысячелетий Нарва существовала, как нормальный европейский город, и только в последние пятьдесят лет сюда пришли люди, связанные с его уничтожением. Эти пятьдесят лет не дают права говорить, что это их город!

2. Я потратил на этот город 5 лучших лет моей жизни. Мне этого уже хватит. Особенно учитывая то, что в Нарве настолько ненавидят эстонцев…

3. У меня исчезла всякая охота тратить свою жизнь здесь и дальше. Я лучше буду работать там, где я нужен, где меня не унижают каждый день регулярно. Не орут грубыми словами, причем каждый день. --- если кто-то что-то будет менять в городе, то точно не я.

4. Все хотят жить по-советски, а результат получать западный!

5. «Что вы от нас хотите за такие деньги? Наверное, максимально возможного в таких условиях качества выполнения своей работы?»

6. Облик города меняет отношение к городскому пространству самих жителей — то есть к тому, как выглядят улицы, дома на этих улицах, парки, зеленые зоны, скамейки, клумбы… К сожалению, подавляющему большинству нарвитян, как я убедился, на это глубоко наплевать. Иногда мне кажется, что нарвитяне ненавидят свой город.

7. Главный архитектор Нарвы — нарвитянам: пора прекращать обнимать урны!

8. ”Ржавчина — это красиво” господин Тамбу считает, что ржавые потеки на бетоне — это вполне себе интересный декоративный элемент.

9. В Нарве жители сами достаточно мало делают для украшения города, но постоянно недовольны тем, как это делают другие. В других городах люди гораздо меньше жалуются.

10. Облик Нарвы портят в первую очередь фасады многоквартирных домов.

Дорогие горожане, как Вы думаете, может ли этот человек работать в городе и вносить свои идеи в наш пострадавший от предыдущих архитекторов город? Хотим ли мы отдать еще один парк для воплощения его идей? Может быть попросить наших городских руководителей все-таки прислушаться к мнению горожан? Или же мы вновь позволим «украшать» наш город идеями от Пеэтера?

Автор: Olga Lebedeva.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости