Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Россиянка рассказала о том, как удалось проучить грубого эстонского бизнесмена
Автор: LeRoy в 18/04/2021 06:50:00 (3280 прочтений)


Девушка рассказала любопытную историю о том, как ее подруга проучила эстонского бизнесмена, который назвал ее "тиблой". Читайте ниже ее рассказ!

Далее...



“Моя хорошая (очень хорошая!) знакомая Лена работает партнером (или партнершей, кому как нравится) в одном из ателье Нижнего. Лет двенадцать назад три барышни-подружки взяли кредиты и организовали пошивочную мастерскую. Специальность — платья. Любые. Вплоть до фигурного катания. Кстати, последнее время в этом направлении самый настоящий бум.

Сейчас это — солидное и даже респектабельное ателье. Руководство все то же. Женщины разделили обязанности. Одна ведает общими вопросами, другая реализацией. А Лена — закупками. Ткани, фурнитура … все такое.

13-16 апреля в Риге, в центре Кипсала проходила международная выставка текстиля. Со всей Прибалтики везут товар и еще из Европы немножко, в основном — поляки. Она там каждый год проходит. И на “корону” всем глубоко параллельно. Как раз подошло время закупок и Лена решила слетать “на огонек”. Посмотреть новые веяния. Тем более, что раньше она там не бывала. Надо же посмотреть?

В Ригу прибыла утром. Села на автобус и через полчаса высадилась у Даугавы. Кто не знает, Кипсала — это остров. Дальше надо на трамвае несколько остановок. Но Лена решила прогуляться по набережной. Там же такая красотища! Когда еще такое увидишь …

Шла-шла вдоль берега, дошла до перекрестка. Вроде пора поворачивать. Центр где-то недалеко по идее. Но где именно? Надо бы спросить.

Но людей рядом как назло не было. А вот машины — да. Ждали светофора. Прямо перед Леной у тротуара стояло авто с открытым окном. В нем мужчина, средних лет, чуть полноватый, с огромной залысиной и бородкой. Она быстро подбежала:

Простите пожалуйста, как мне добраться до…

Мужик даже не повернул головы. Поморщился, словно услышал скрежет кирпича и процедил:
- Т и б л а…

Затем дал по газам и поехал. А Лена растерянно смотрела вслед. Дело в том, что она ЗНАЛА. Что оный термин означает. Лена вообще много чего знает, очень эрудированная женщина. Так вот, этим словом называют русскоязычных в Эстонии.

Добравшись до Центра Кипсала, Лена пошла по бесконечным павильонам осматривать продукцию.

Спустя пару часов блужданий она заглянула в очередной павильон. Ткани вроде интересные, есть на что посмотреть. Хозяин стоял у стены и что-то объяснял посетителю. Увидел его, Лена мысленно ахнула. Тот самый дядя в машине! Вот так встреча.

Ну ладно… Лена подошла к стенду и стала изучать образцы. Тут же к ней подошла девушка-консультант.

Могу чем-то помочь?
Да. Я закупаю партию тканей для ателье. Ваши мне нравятся.
Минутку…

Девушка подошла к шефу и зашептала на ухо. Тот быстро закончил разговор и подошел к Лене.

Добрый день (на чистом русском, даже без акцента!) Вас интересуют ткани? У нас самый современный ассортимент…
Он конечно не узнал гостью. Ибо не удосужился даже бросить на нее взгляд тогда. Лена повторила, что речь идет о крупной партии. И начался большой придирчивый осмотр-торг.

Почти полтора часа они обсуждали ассортимент, цену, гарантии, условия доставки… И наконец обо всем договорились. Вышло почти на 78.000 евро. Счастливый хозяин уже готовился оформлять заказ. Как вдруг:

- Простите, мы с вами нигде не встречались?
- М-м… не припоминаю.
- А я вспомнила! Это ведь вы меня утром тиб лой назвали? На перекрестке.


Лена до сих пор радостно хихикает, вспоминая его лицо. Примерно так выглядит моряк, дрейфующий по океану на мачте с затопшего корабля. Когда из пучины перед ним всплывает Морской змей.

Простите, но я принципиально не имею дела с грубыми людьми. Очень жаль. Ткани у вас реально хороши…
Кинув эту “парфянскую стрелу”, она повернулась и вышла из павильона.

Вот такая история. А ткани она, конечно же, купила. Но в другой фирме”.

(пунктуация и орфография автора сохранены)

А вам доводилось попадать в похожие ситуации?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости