Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Катера ВМС Украины едва не вступили в бой с кораблями ФСБ России в Азовском море
Автор: LeRoy в 15/04/2021 07:20:00 (1793 прочтений)


Украинские катера «пободались» с русскими в азовском море: Киеву напомнили об опыте Порошенко.

Украина обвинила Россию в "провокации" в Азовском море. Украинские катера "пободались" с русскими, сопровождая торговые корабли. Киеву в ответ напомнили о печальном опыте Порошенко, который тоже пытался бороться с Россией на море.

Далее...



Об инциденте, который якобы произошёл в 25 милях от Керченского пролива, сообщил в четверг главный редактор украинского интернет-издания BlackSeaNews, глава Института черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

По его словам, минувшей ночью пять катеров ФСБ начали "создавать провокацию" в отношении украинских МБАК (малых бронированных артиллерийских катеров) типа "Гюрза-М", которые сопровождали торговые суда. В чём именно заключались эти "провокации" - не уточняется, однако, как утверждает Клименко, в ответ украинские моряки предупредили русских о готовности использовать оружие.

До стрельбы дело так и не дошло - все моряки вернулись живыми и здоровыми в порт. Примечательно, что никаких официальных заявлений по поводу данного инцидента с украинской стороны пока не последовало.

"Украинские катера "пободались" с российскими. Все моряки успешно вернулись в порт приписки. Помнится, у Петра Алексеича победить российский флот получилось не очень", - пишет Telegram-канал "Зрада чи Пермога".

Речь идёт об инциденте, который произошёл 25 ноября 2018 года. Тогда бывший президент Украины Пётр Порошенко распорядился направить военные суда в Керченский пролив. Украинские корабли при этом вторглись в территориальные воды России и не отвечали на приказ остановиться. В итоге корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ задержали нарушителей. Москва вернула украинских моряков и технику в сентябре 2019 года в рамках большого обмена удерживаемыми лицами. Приказ Порошенко стал поводом для возбуждения против него уголовного дела на Украине по статье "Госизмена". Следователи полагают, что политик осознанно отправил моряков в Керченский пролив, чтобы использовать обострение как повод для введения военного положения и отменить выборы. И хотя он действительно ввёл военное положение в некоторых регионах, выборы отменить у Порошенко всё же не получилось.

tsargrad.tv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости