Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Третья доза вакцины Pfizer может потребоваться через 6-12 месяцев после первичной вакцинации
Автор: LeRoy в 16/04/2021 07:20:00 (771 прочтений)


Генеральный директор компании Pfizer Альберт Бурла заявил, что людям, прошедшим полную вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer, может понадобиться введение третьей дозы вакцины спустя полгода-год после полной вакцинации, пишет ERR.

Далее...



По его словам, возможно, людям понадобится ежегодно проходить вакцинацию от коронавируса.

"Необходимо изучить, как часто необходимо проходить вакцинацию от коронавируса, поскольку это еще не понятно", - сказал Бурла в интервью новостному каналу CNBC.

"Вероятный сценарий заключается в том, что примерно через 6-12 месяцев после полной вакцинации может потребоваться введение третьей дозы вакцины от коронавируса, и затем будет проходить ежегодная вакцинация. Однако все это еще необходимо подтвердить", - заявил Бурла, подчеркнув, что существенную роль играют различные варианты коронавирусной инфекции.

Исследователи в данный момент не знают, как долго вакцина способна защитить организм от коронавируса.

Согласно результатам исследования, опубликованным в апреле этого года, эффективность прививки Pfizer против COVID-19 составляет более 91%. Отмечается, что вакцина эффективна от тяжелых случаев болезни на 95% в период до шести месяцев после введения второй дозы препарата.

На данный момент требуется больше данных, чтобы выяснить, действует ли защита от коронавируса через шесть месяцев после введения двух доз вакцины.

Вакцина, разработанная немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer, играет ведущую роль в кампаниях по вакцинации в США и Европе. В феврале фармацевтический гигант Pfizer сообщил, что протестирует эффективность третьей дозы вакцины против новых штаммов коронавируса.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости