Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Обновленный парк возле бывшего дома культуры «Герасимова»
Автор: LeRoy в 25/04/2021 06:50:00 (3154 прочтений)


Гераська. Фото: SETI.ee
Репортаж: Dmitri Fedotkin

Честная и грустная видео миниатюра. Обновлённый парк - это лёгкая милая мелочь по сравнению с необходимостью восстановления угробленного ДК им. Герасимова. Десятки, сотни талантливых людей с болью расставались с ним. Тысячи людей собрали подписи о его восстановлении. Я работал в ДК им. Герасимова заместителем директора 7 лет, с 1977-по 1984 гг.

Далее...




Какие были, при полных залах - СВОИ: концерты хоров, оркестров, ансамблей танца; КАКИЕ конкурсы агитбригад фабрик Кренгольма (тоже преступно загубленного). Какие были умные проблемные тематические вечера, народные праздники, великолепные спектакли народного театра, переросшего в театр "Ильмарине", прославившего, кстати, Нарву во многих странах Европы.

Лучший в Нарве по акустке зал, уникальное удобное фойе. Интересно бы узнать фамилии тех, кто продавал и кто покупал и перепродавал уникальный Дворец Культуры. Один фасад - это народное достояние - 12 колонн дорического древнегреческого ордера... Их, что - уничтожить?

Маленький Кохтла-Ярве нашёл деньги (Фонд - Проект) и восстановил такой же дворец-красавец. Если приедут к нам вдруг греки и увидят этот позор, то возможно и раструбят на всю Европу, как в эстонской Нарве берегут классическую культуру. Интересно, есть в большом документе, что на сайте Нарвы "Культурная стратегия Нарвы до 2030 года" - задумка спасти любимую народом "Гераську"?!

Со старой городской властью всё ясно. Может новая очнётся и поймёт, что "Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости.“ - Александр Сергеевич Пушкин.

Текст: Михаил Румянцев.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости