Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Из-за падений с самокатов в нарвский травмпункт ежедневно обращаются пациенты
Автор: MONMOON в 24/04/2021 07:10:00 (725 прочтений)


В начале апреля компания Bolt открыла в Нарве услугу по прокату электросамокатов. Как писал портал Rus.Delfi, в городе сразу же стали фиксировать случаи вандализма и массовые нарушения ПДД. Однако город столкнулся еще с одной проблемой: участились случаи обращения в травмпункт после падения с самокатов.

Специалист по коммуникации Нарвской больницы Евгения Парв говорит, что ежедневно в травмпункт обращаются один-два человека из-за полученных травм при падении с самокатов, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Врачи Нарвской больницы отмечают, что в основном это молодежь. Травмы связаны с повреждением рук, ног, головы.

"Чаще всего — это так называемая асфальтовая болезнь, когда человек с самоката падает на тротуар, — рассказывает Парв. — Зачастую причина в том, что люди пренебрегают средствами защиты, о которых написано в правилах пользования самокатов Bolt. Понятно, что не каждый человек это соблюдает, и не у каждого человека для одной поездки найдется шлем".

В своем приложении Bolt действительно настоятельно рекомендует использовать шлем, а также отмечает, что пользователь должен быть старше 16 лет.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрей Якубович говорит, что одно из последних ДТП, связанное с электросамокатом, было зафиксировано на прошлой неделе: ”16 апреля в 19:15 полиция получила сообщение, что на Таллинском шоссе в Нарве 17-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с электросамоката и получил повреждения головы и челюсти”

По его словам, с начала апреля полицией было зарегистрировано еще одно происшествие. 8 апреля 17-летняя девушка, передвигаясь на электросамокате в Нарве, перепутала кнопки управления и врезалась в припаркованный автомобиль.

О том, что участились случаи обращения в травмпункт из-за падения с самокатов, мэр Нарвы Катри Райк впервые слышит от корреспондента Delfi. Она обещает навести справки по этому поводу. "Хотелось бы видеть статистику. Впервые я слышу это от вас. Ясно, что ситуация с тротуарами в Нарве не самая лучшая. И тех денег, которые мы выделяем для того, чтобы привести их в порядок, разумеется, недостаточно. Каждый сам выбирает, по какой дороге ехать. Надо быть осторожным!", — призывает мэр.

Тем не менее Райк приветствует появление услуги по прокату электросамокатов в Нарве. По ее словам, вандализм, кражи и травмы — это нетипичная нарвская проблема. При запуске данной услуги с этими проблемами сталкивались и другие города и страны.

"В Нарве живут такие же люди, как и в других городах. Для молодежи прокат самокатов интересен. Благодаря этому молодежь может проводить свое свободное время на свежем воздухе. Это то, что надо!" — уверена мэр.


Правила использования электросамокатов Bolt:

• Не более одного человека на самокате
• Тормозите заранее и плавно
• Избегайте крутых спусков
• Следуйте правилам дорожного движения
• По возможности передвигайтесь по велодорожкам
• Передвигайтесь аккуратно и предсказуемо
• Следите за дорогой
• Не теряйте бдительность (не слушайте музыку в наушниках)
• Не передвигайтесь на самокате в плохую погоду
• Не пользуйтесь самокатом в нетрезвом состоянии


































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости