Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
531 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Коронавирусные границы: в Еврокомиссии решили, каких туристов пустят ЕС
Автор: LeRoy в 27/04/2021 07:10:00 (2261 прочтений)


Страны Евросоюза будут принимать туристов, прошедших вакцинацию от коронавируса сертифицированными Европейским агентством лекарственных средств (EMA) препаратами, сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет Sputnik Meedia.

Далее...



Сроки возобновления туризма со странами из-за пределов Евросоюза зависят от общей эпидемиологической ситуации.

"Совершенно ясно одно: все 27 стран, входящие в ЕС, будут безусловно принимать всех, кто вакцинирован препаратами, одобренными EMA", – заявила фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен не уточнила, какой будет политика Евросоюза в отношении тех путешественников, которые привиты другими вакцинами.

Sputnik Meedia ранее писал, что в ЕС прошли регистрацию четыре препарата – Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Российская вакцина "Спутник V" проходит процесс регистрации в EMA, но уже получил разрещение местного регулятора Венгрии и Словакии. Однако в Словакии вакцинация ею не началась, вызвав скандал, который привел к смене состава правительства.

Венгрия признала российскую вакцину самой безопасной и эффективной вакциной от коронавируса. "Спутник V" имеет лучшую безопасность (в 7—32 раза меньше случаев смерти) и эффективность (в два-семь раз меньше случаев заболевания COVID) на 100 тыс. вакцинированных», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter российской вакцины. Для сравнения: у препарата Pfizer уровень смертности выше в 32 раза, а уровень инфицирования после прививки – в шесть.

Власти Эстонии вместе с большинством других стран ЕС ожидают разрешения на применение российской вакцины "Спутник V" от Европейского медицинского агентства (EMA), заявка на которую подана 4 марта.

На этом фоне мэр эстонской столицы Таллина Михаил Кылварт предлагал начать переговоры с Россией о поставках препарата уже сейчас. По его мнению, при очередной волне коронавирусной инфекции у Эстонии может не оказаться нужного объема антиковидных препаратов.

"Сейчас самое время перейти от слов к делу и начинать вести переговоры, в том числе и с нашим соседом, с Россией. Есть и другие варианты – Китай. Этим надо заниматься сейчас, как это делают другие страны", – заявил градоначальник.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости