Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В "Единой России" назвали власти стран Балтии "шакалами", потерявшими рассудок
Автор: LeRoy в 26/04/2021 07:20:00 (1088 прочтений)


Член Высшего совета российской политической партии "Единая Россия" Франц Клинцевич назвал решение властей стран Балтии о высылке российских дипломатов глупостью "шакалов", на которую "Шерхан" — США — не обратит внимания, пишет Sputnik Meedia.

Далее...



"Шерхан в бешенстве, он уже ничего сделать не может, поэтому отыгрывается на своих шакалах. А те, как могут, так и прогибаются. Какая уважающая себя страна в таком беспрецедентном случае в качестве жеста доброй воли совершит такую глупость", — сказал Клинцевич.

Представитель руководства "Единой России" отметил, что антироссийские маневры Таллина, Риги и Вильнюса никаких дивидендов им не принесут.

"В этой конкуренции по прилежности хозяину Прибалтика уже действительно потеряла последний рассудок. И я не про народы, а про руководителей, которые принимают такие решения. Не понимаю, на что они рассчитывают", — добавил Клинцевич.

"Такое поведение на уровне руководства стран мне кажется непродуманным, странным и контрпродуктивным", — подытожил политик.
Sputnik Meedia уже писал о решении властей Эстонии, Латвии и Литвы выслать нескольких работающих в этих странах российских дипломатов. Во внешнеполитических ведомствах балтийских "сестричек" объяснили инициативу необходимостью проявить солидарность с Чехией, развязавшей ранее дипломатическую войну против России.

Комментируя недружественные действия со стороны стран Балтии, в МИД России посоветовали литовскому, эстонскому и латвийскому диппредставительствам в Москве заранее прикинуть, кто из сотрудников в ближайшее время покинет территорию РФ.

"В нашем ответе власти этих стран могут не сомневаться. Их дипломаты уже могут начать прикидывать, кому из них придется паковать вещи", — заявила спикер российского МИД Мария Захарова.

В диппредставительстве подчеркнули, что решение властей Эстонии с трудом поддаётся какому-либо логическому объяснению, особенно с учетом того, что именно по инициативе эстонской стороны недавно состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова и Эвы-Марии Лийметс, в ходе которого, в частности, говорилось о необходимости формирования нормальной неконфронтационной атмосферы двусторонних отношений.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости