Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские врачи о планах вакцинировать 70% пожилого населения к осени этого года: это нереально
Автор: MONMOON в 27/04/2021 07:10:00 (950 прочтений)


Пожилые жители Нарвы по-прежнему не спешат вакцинироваться от коронавируса. Семейные врачи скептически оценивают планы властей страны вакцинировать как минимум 70% людей старшего возраста.

Лишь только 20% нарвитян в возрасте 80+ согласились на получение прививки, а в целом по уезду эта доля составляет 26%. По мнению семейных врачей, в основном люди боятся вакцинироваться, а также есть и те, кто ждут российскую вакцину Спутник.

Далее...



"Люди сейчас читают много разной информации, и источники информации тоже разные. Часть людей чего-то боятся, часть людей ждут конкретно вакцину Sputnik. Поэтому переубедить людей достаточно сложно", - сказала семейный врач Елена Питель.

"Основная, на мой взгляд, причина - это страх перед вакцинацией. Такой типичный ответ: "Я и так старая и больная, зачем мне еще делать какую-то вакцинацию". Есть очень небольшой процент людей, которые надеются на вакцину Sputnik", - добавил семейный врач Станислав Фетисов.

После отказа от вакцинации семейные врачи делают еще несколько попыток с целью переубедить пациента, но как правило, это бессмысленное занятие. Врачи полагают, что необходимо улучшить информирование русскоязычного населения, либо подключить психологов.

"Я не знаю, как это изменить. Возможно стоит привлечь профессиональных психологов, которые должны им объяснить, что это необходимо. Или конкретно, как перед выборами ходят по домам и агитируют. Также к людям приходить и разговаривать, убеждать и так далее. Только это может быть", - предположил Фетисов.

Что касается планов правительства по вакцинированию 70% пожилого населения к осени этого года, нарвские семейные врачи считают, что на данный момент, это нереальный план в Ида-Вирумаа, учитывая нынешнюю ситуацию.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости