Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
503 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ряды нарвских центристов растут: в партию вступили Черкашина, Лутус, Гулов и другие
Автор: LeRoy в 29/04/2021 07:20:00 (1020 прочтений)


На этой неделе в Центристскую партию вступили 49 нарвитян. Среди них в том числе директор Нарвского языкового лицея Надежда Черкашина и руководитель Паэмурруской спортивной школы Леонид Гулов, пишет ERR.

Далее...



С 2005 года Надежда Черкашина была членом Народного союза, правопреемником которого позднее стала Консервативная народная партия (EKRE). В октябре 2013 года Черкашина вышла из рядов EKRE и до 28 апреля 2021 года оставалась беспартийной.

С 2005 по 2013 годы Черкашина трижды баллотировалась в Нарвское горсобрание по списку центристов и все три раза успешно. В выборах 2017 года она уже не участвовала.

"На тот момент я решила сделать передышку. Думала, что без политики моя жизнь будет спокойнее", - сказала в четверг Надежда Черкашина в беседе с rus.err.ee

Однако теперь директор одной из самых успешных по результатам школ Нарвы решила вернуться в муниципальную политику. Она не просто вступила в партию, но и снова намерена баллотироваться на местных выборах.

"Существующий курс Центристской партии довольно четко выражает и мои нынешние политические взгляды. Мне нравится идеи, которые партия пропагандирует в области образования и области развития Ида-Вирумаа", - отметила Черкашина.

"Начальное и среднее образование частично должно оставаться на родном языке, я этот курс тоже поддерживаю", - уточнила директор лицея.

Также на этой неделе в Центристскую партию вступили директор Паэмурруской спортивной школы Леонид Гулов, лучший учитель Нарвы 2020 года Анна Чистоделова, глава отдела культуры Нарвской городской управы Виктория Лутус и ее заместитель Дмитрий Вергун.

Лутус и Вергун ранее уже состояли в рядах центристов, Гулов и Чистоделова вступили в партию впервые. При этом Гулов неоднократно баллотировался в горсобрание Нарвы по списку центристов, но показанных результатов не хватало для того, чтобы стать депутатом. На последних выборах в 2017 году он получил 33 голоса.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости