Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : СК возбудил новое уголовное дело в отношении Навального
Автор: LeRoy в 29/04/2021 07:20:00 (1151 прочтений)


Следственный комитет подозревает Алексея Навального в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Это следует из материалов дела о признании Фонда борьбы с коррупцией* экстремистской организацией, которые соратники Навального опубликовали на его сайте.

Далее...



В документах говорится, что СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 239 УК в начале февраля. Подозреваемыми, помимо Навального, называются также Иван Жданов и Леонид Волков.

Статья предусматривает в качества наказания штраф, исправительные работы и ограничение свободы, максимум — до четырех лет лишения свободы. Кроме того, осужденные не имеют права избираться на выборные должности в течение пяти лет со дня снятия или погашения судимости. Погашают ее по истечении года после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы, и трех лет — после отбытия срока в колонии.

У Навального было две условные судимости: по делу "Кировлеса" о растрате более 16 миллионов рублей и о хищении свыше 30 миллионов рублей у "Ив Роше". В начале этого года второй условный срок заменили реальным из-за многочисленных нарушений со стороны Навального. Всего ему предстоит отбыть в колонии около двух с половиной лет.

Кроме того, суд признал блогера виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны и назначил ему штраф 850 тысяч рублей.
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости