Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Возобновились работы по завершению второго этапа реконструкции Темного сада в Нарве
Автор: LeRoy в 07/05/2021 07:10:00 (684 прочтений)


Фото: SETI.ee

Ожидается, что проект будет закончен уже к осени. Второй этап проекта по реконструкции Темного сада в Нарве был заморожен в 2018 году из-за банкротства генподрядчика, передаёт ERR.

Далее...




Город потратил два года на судебные разбирательства и аудит, передает "Актуальная камера".

"Пришлось проводить аудит строительных работ, которые уже были выполнены. И проводить новый тендер на завершение работ в Темном саду. 21 декабря 2020 года был заключен договор со строительной фирмой Terre Ehitus на завершение всех оставшихся недоделанных строительных работ", - пояснила главный специалист проектной службы Полина Эриксон.

Активные работы на строительной площадке в Темном саду возобновились сравнительно недавно. Завершение проекта запланировано на конец сентября. За этот период предстоит построить беседку, завершить работы по центральной площадке и дорожкам, также провести работы по озеленению. Город также ведет подготовку других проектов в старой части Нарвы.

"Сейчас идет подготовка проекта по восстановлению домика Петра I, а также старого города. Как вы знаете, сейчас идет реконструкция Ратуши и Ратушной площади. Идут проектировочные работы по Стокгольмской площади. Так, что в старом городе будет много реконструкций", - добавила Эриксон.

Второй этап проекта реконструкции Темного сада с бюджетом около полутора миллиона евро поддержан Государственным центром вспомогательных услуг в рамках программы Устойчивого развития городов Ида-Вирумаа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости