Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Glorya_N, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Харри Раудвере: Запад клеймит русских точно также, как гитлеровцы - евреев
Автор: LeRoy в 08/05/2021 07:10:00 (1972 прочтений)


Лидер "Народной партии коренных эстонцев" Харри Раудвере считает, что развернутая в США и в Европе пропагандистская кампания, направленная против России, напоминает нацистскую антисемитскую агитацию, предшествовавшую Холокосту.

Запад, а вместе с ним и Эстония, пытаются выставить русских в качестве подлежащей уничтожению "неполноценной расы", подобно тому, как Гитлер делал это в отношении евреев, заявил глава "Народной партии коренных эстонцев", передаёт Sputnik Media.

Далее...



Хотят ли русские войны

"На протяжении последних лет я не помню, чтобы русские вынашивали агрессию в отношении кого-либо", - сообщил Харри Раудвере. По его словам, после развала СССР русские принялись восстанавливать свое национальное государство и не проявляли инициативы на кого бы то ни было нападать.

"С другой стороны, можно посмотреть на Америку, которая так жаждет победить Москву и с этой целью натравливает на нее всех своих сателлитов. Достаточно послушать, что говорят про Россию президент и сенаторы США", - заметил он.

"Я, к примеру, ни разу не слышал, чтобы какой-нибудь российский представитель ругал американцев. Зато в США откровенно говорят: мы хотим встретиться с Путиным, чтобы указать ему, как должна вести себя Россия. Вы представляете? Они хотят указать Путину, что ему делать! Сначала говорят о том, что хотят мира и дружбы с Россией, а потом сами на следующий же день вводят против нее санкции", - рассказал Раудвере.

При таком подходе, считает эстонский политик, вряд ли можно всерьез говорить о каком-то взаимопонимании и добрососедских отношениях.

"Янки ведут себя, как настоящие капиталисты. Как только делаешь им из вежливости уступку, они тут же наступают вперед, пытаясь в итоге забраться русским на шею, чтобы стегать их прутом и погонять то вправо, то влево. Русские уже достаточно уступали и унижались, просили ограничить ядерные вооружения и не ставить весь мир под угрозу уничтожения", - сообщил он.
По мнению Раудвере, теперь чаша терпения России переполнилась, и первым сигналом об этом стали ее действия в Сирии. То же самое касается и отношений Москвы с Евросоюзом. "Русские правильно говорят о том, что это их вообще теперь не интересует. Они хотят развивать отношения с теми государствами, которые сами в этом заинтересованы: Германией, Францией, Италией – пожалуйста!" – заметил он.


Печальные уроки истории

Эстонский политик напомнил недавний случай на международном чемпионате по шашкам в Польше, когда у представительницы России прямо во время игры убрали со стола национальный флаг и содрали соответствующую наклейку. Он сравнил это с тем, как в гитлеровской Германии демонизировали евреев перед тем, как приступить к их уничтожению.

"Немецкие дети в школе буквально забивали до смерти своих еврейских соучеников, потому что они видели отношение к евреям в обществе. Это был общенациональный менталитет. Точно такой же менталитет вырабатывают сегодня Америка и Европа в отношении русских: они дескать, не такие, как мы, поэтому с ними можно делать все, что угодно", - подчеркнул Раудвере.

"Мы заберем флажок у семикратного чемпиона мира по шашкам, потому что можем этим его травмировать. Точно также, как молодые эсэсовцы стояли у дверей еврейского магазина с плакатами "Не покупайте ничего у евреев, их надо просто сжигать в печи!". Наше общество сегодня движется к такому же сумасшествию", - печально констатировал он.

По словам лидера "Народной партии коренных эстонцев", если мир когда-то осудил Гитлера, который уничтожал представителей якобы неполноценных рас – цыган и евреев, то сегодня Эстония вместе с США пытается выставить в качестве такой "неполноценной расы" русских, призывая их уничтожить. "Всё повторяется по спирали", - заключил он.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости