Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Парад победы в Москве продемонстрировал мощь российской армии
Автор: LeRoy в 09/05/2021 07:20:00 (1049 прочтений)


Праздничный парад в столице России собрал тысячи военнослужащих и почти 200 единиц техники. С поздравлениями по случаю Дня Победы выступил президент Владимир Путин, передаёт Sputnik Media.

Далее...




Главный парад России по случаю Дня Победы 9 Мая состоялся на Красной площади в Москве. В нынешнем году в мероприятии принимали участие 12,5 тысяч человек и 190 единиц техники. В авиационной части парада было задействовано 76 единиц.

Парад возглавлял главком Сухопутных войск ВС России генерал армии Олег Салюков, а принимал его министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Перед началом мероприятия на Красную площадь вынесли Знамя Победы и государственный флаг Российской Федерации. После этого Шойгу и Салюков объехали и поприветствовали парадные расчеты.
Завершив объезд, Сергей Шойгу обратился с докладом к главнокомандующему Вооруженными Силами, президенту РФ Владимиру Путину.

Приняв доклад министра, российский лидер выступил с праздничным обращением. Он напомнил, что именно героизму советского народа мир обязан разгрому гитлеровской Германии.

"День Победы был, есть и будет для России, нашего народа священным. Он наш по праву родства с теми, кто сокрушил нацизм, наш по праву наследников поколения победителей, поклонения, которое мы чтим и которым гордимся", — сказал Владимир Путин.

"Мы всегда будем помнить, что величественный подвиг в Победе над нацизмом совершил советский народ", — заверил президент.
Он призвал всех почтить память павших воинов минутой молчания. По её окончании, Путин продолжил свое выступление.

Он отметил, что в мире вновь пытаются поставить на вооружение многое из идеологии нацизма: "Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников".

По его словам, прощения и оправдания тем, кто воплощает в жизнь агрессивные планы, нет. Российский лидер также заверил, что Россия будет твёрдо отстаивать свои национальные интересы и безопасность.

Подытоживая, Путин подчеркнул, что героизм, проявленный поколением времен Великой Отечественной войны — это пример для нас и вершина, к которой мы должны стремиться.

"Слава народу-победителю! С праздником вас! С Днем Великой Победы! Ура!" — заключил президент России.

После выступления главы государства началось шествие задействованных в параде подразделений российской армии и прохождение военной техники. Механизированную колонну возглавляла группа легендарных танков Т-34. Также по Красной площади проехали новейшие танки Т-14 "Армата" и Т-90М "Прорыв", артустановки "Коалиция-СВ", ракетные комплексы "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами и множество других образцов военной техники.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости