Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Путин заявил о "недобитых карателях", пытающихся переписать историю
Автор: LeRoy в 10/05/2021 07:20:00 (1041 прочтений)


Тем, кто забывает уроки истории и вновь замышляет агрессивные планы, нет прощения и оправдания, заявил президент Владимир Путин выступая на параде Победы.

Далее...




"Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. <…> Почти век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищную силу чудовищный нацистский зверь, все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии, с легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне", — сказал он.
Глава государства отметил, что история требует делать выводы и извлекать уроки.
"Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что речь идет не только о радикалах и международных террористах. Сейчас, по словам президента, наблюдаются "сборища недобитых карателей" и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.
"Наш народ слишком хорошо знает, к чему это ведет", — заявил Путин.
Он напомнил, что советский народ отразил нашествие нацистских полчищ, отстоял родину, освободил страны Европы от "коричневой чумы" и вынес нацизму исторический приговор.
Россия последовательно отстаивает международное право и будет твердо защищать свои национальные интересы и безопасность народа, добавил глава государства.
"Надежные гарантии тому — доблестные Вооруженные Силы России, наследники солдат Победы. И конечно, наша совместная работа ради развития страны, ради благополучия российских семей", — заключил он.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости