Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : ⚡ Первое видео шокирующих последствий в казанской школе после стрельбы
Автор: LeRoy в 12/05/2021 07:40:00 (6399 прочтений)



В социальных сетях опубликованы жуткие кадры из казанской школы, где произошла стрельба. В ролике запечатлены полуразрушенные коридоры образовательного учреждения.

Согласно обновленной информации, всего в результате стрельбы погибли 11 человек. 32 пострадали. Один из предполагаемых злоумышленников задержан. Уже установлена его личность. Раньше он учился в той гимназии, где случилось нападение.

Опубликовано видео допроса напавшего на школу в Казани.

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ.

Далее...



Утром 11 мая в Казани в школу №175 на улице Файзи зашел молодой человек. Он был вооружен ружьем. 62-летний вахтер Мулланур Мустафин закрыл перед молодым человеком стеклянные двери и нажал тревожную кнопку. Ильназ выстрелил через стекло и ранил вахтера - путь был свободен. Нападавший поднялся на третий этаж и продолжил стрельбу. По словам очевидцев, в здании также прогремел взрыв. Дети начали спасаться через окна.


На записи видно, что в классах и не только выбиты буквально все двери. Остатки грудой обломков валяются на полу.

Очевидцы рассказывали, как школьники спасались с места бойни, в том числе выпрыгивали из окон. По последним данным пресс-службы президента Татарстана, в результате стрельбы в школе в Казани погибли восемь человек, ещё 20 пострадали. Большая часть из них - дети.


Нападавший застрелил учительницу на глазах у первоклашек.

«На школу напали, по всей школе была слышна стрельбы. Стреляли много раз. Есть пострадавшие, ходят слухи, что учителя начальных классов застрелили на глазах первоклашек», - цитирует слова источника, знакомого с ситуацией.

По последним данным, во время нападения на школу погибли 11 человек. Два ребенка разбились, спрыгнув из окна третьего этажа.


"Сегодня убью биомусор": Напавший на школу в Казани сообщил о своих планах в Телеграм-канале.

- Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно всё, что я захочу. <...> В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной, - сказано в первом сообщении канала.

В остальных сообщениях открывшего стрельбу сказано: "Я явился в этот мир мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас", "Сегодня убью огромное количество биомусора".



Стрелка уже задержали
Фото: Оперативная съемка




Устроивший стрельбу в школе Казани хотел, чтобы в нем «признали бога»

По данным КП-Казань, один из участников стрельбы - 19-летний Ильназ Галявиев. Его задержали.

Напавший на школу — Ильназ Галявиев — студент четвёртого курса Университета "ТИСБИ", пишет Life. Он заявил полицейским, что ненавидит всех, а бомбы научился делать в Интернете. Молодой человек уверяет, что в школу пришёл один — хотел, чтобы все узнали, что он бог.

Нападавший был один – официальная информация МВД.
– У нападавшего не было пособников. Галявиев был один. Информация о втором преступнике неверная, – сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Шестеро детей находятся в реанимации.
После стрельбы в школе в Казани в больницы доставлен 21 человек. В пограничном состоянии, в палатах реанимации находятся шестеро детей.



«Мы закрылись в классе. Директор объявила, что у нас террористы»: Ученики рассказали, что происходило в школе Казани

Обычное школьное утро после затяжных майских праздников обернулось настоящим ужасом для Казани. Парень забежал в здание гимназии № 175 и открыл стрельбу, после чего подорвал СВУ (самодельное взрывное устройство). По последним данным пресс-службы президента Татарстана, погибли 11 человек - это дети и учитель. Нападавший задержан. О том, что происходило утром 11 мая в казанской школе, "КП" рассказали ученики, находившиеся в этот момент на занятиях.

- Это была середина урока, - рассказала "КП" восьмиклассница Алина (имя изменено - прим.ред.). - К нам впопыхах забежала классный руководитель, закрыла дверь. Директриса объявила по громкой связи, чтобы все сидели в классах, потому что у нас в школе террористы. Нас минут через 20 всех вывели из школы. У детей была истерика. Сказали, что есть погибшие, также убит учитель. Учителя, вроде как, убили прямо на глазах у учеников младших классов.

По словам гимназистов, взрывы и выстрелы в здании были настолько громкими, будто людей убивали прямо возле их кабинетов.

- Когда мы вышли, школа была вся вдребезги, первый этаж взорвали полностью. Там ни одного живого места не осталось. Второй этаж тоже разрушен. Стекла выбиты, стены сломаны. Взрывы были очень громкие. Такое ощущение, будто взрывали и стреляли в нашем кабинете. Прогремел один мощный взрыв, выстрелов около 20 было. Было очень много машин скорой помощи.

- Мы сидели на уроке русского языка и услышали выстрелы, поначалу думали, что машина взорвалась, но потом под нами (мы сидели на 3 этаже), будто бы провалился этаж, мы скорее все сели на пол, потом через минут 10 нам выстрелили в дверь. Через минут 25 нам в дверь постучал ОМОН, и мы вышли, было очень страшно, у всех была паника, - рассказывает еще одна ученица.

- Учительница закрыла дверь. Мы сначала схватились за стулья, начали их таскать, не знали, что делать, а потом начали прыгать в окна. Мы на первом этаже. Тех, кто выше спасали по лестницам, - рассказала «Комсомолке» одна из спасшихся учениц.

Ученикам показалось, что школу в буквальном смысле закидывали гранатами.

- Потом приехал спецназ, начался штурм, - поделился ученик Павел (имя изменено - прим. ред.- За очень короткое время нападавшие "вынесли" целых 2 этажа.


В Казани задержали двух человек по подозрению в распространении в мессенджерах фейков о стрельбе в других школах Казани. Из-за них родители срывались с работы и в панике ехали забирать детей.

По данным РЕН ТВ, 19-летний подросток Ильназ Галяевиев, который устроил стрельбу в казанской школе, получил лицензию на оружие 28 апреля.

Одной из возможных причин нападения считаются обиды молодого человека на своих бывших учителей и в целом недовольство школой. Однако родные Ильназа отрицают его религиозность, они не замечали, чтобы парень высказывал плохих мыслей и тем более, намеревался мстить за былые обиды.


Видео задержания подростка открывшего стрельбу в школе.

Саперы не нашли взрывных устройств в доме, где прописан Ильназ Галяевиев, сообщает ТАСС. Напомним, что мальчишка во время задержания угрожал, что его родной дом тоже взлетит на воздух. 

Нападавший на школу Ильназ Галяевиев около 9:20 шел в школу по полупустым казанским улицам с ружьем наперевес – это видно по записям камер. Убийца даже помахал одному из прохожих оружием дробовиком! Но юношу никто не остановил. Через пятнадцать минут он устроил настоящую кровавую баню ни в чем не повинным восьмиклассникам.


Спецназ Федеральной службы безопасности России задействовали на месте стрельбы в школе в Казани, следует из кадров оперативной видеосъемки, опубликованных Национальным антитеррористическим комитетом РФ.

На кадрах со спины показан спецназовец с надписью ФСБ на экипировке. Также видны несколько спецназовцев, заходящих в здание школы. У одного из них в руках был штурмовой щит.

В результате стрельбы в школе №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и учительница, еще 20 человек ранены.




– Тихая мышь, который три года просидел безо всяких проблем. Опрятный, вежливый. Ни с кем не дружил особо, весь в компьютере постоянно. С января перестал ходить на занятия, в резульатате не сдал госэкзамены и не защитил практику. Абсолютно спокойный, вообще ни в чем замечен не был. Как можно было такое определить?

Ректор университета "ТИСБИ", в котором учился Ильназ Галявиев, рассказал Mash о характере убийцы. По словам женщины, она искренне поражена тем, что сегодня именно он совершил нападение на казанскую школу. 

– Я родился богом, ***. Просто осознал я это, осознал я два месяца назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, ***. Я *** всех начал ненавидеть, ***. 

Это фрагмент допроса Ильназа Галявиева. Парень выглядит буквально обезумевшим после кровавой бани, которую он устроил в школе. Но вины своей не видит, потому что богу позволено все.

При этом Ильназ признался полицейским, что рассказывал о своих "божественных откровениях" матери. К сожалению, родители не смогли разглядеть в речах подростка растущую опасность...

Совершивший нападение на школу Ильназ Галявиев родился в день одного из самых крупных терактов в истории – 11 сентября 2001 года. В этот день после тарана самолетами были разрушены башни-близнецы Всемирного торгового центра в США.


Опубликовано видео допроса напавшего на школу в Казани.

Как заявил задержанный, он давно отказался от своих родителей и осознал, что "ненавидит всех".

Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия. Также президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и распорядился оказать им всю необходимую помощь.

Из 21 пострадавшего при стрельбе в школе в Казани 13 человек находятся в состоянии средней тяжести, 8 в тяжёлом - Минпросвещения РФ.

Ильназ Галявиев готовил нападение на школу как минимум с февраля. Тихий молодой человек неожиданно заинтересовался оружием, обзванивал магазины и занялся оформлением разрешения.

На все потребовалось больше двух месяцев – юноша получил разрешение в конце апреля, после чего купил все необходимое для атаки. 


Число погибших при стрельбе в школе возросло до девяти человек.





Cписок пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175. Публикует его Минпросвещения РФ:

1. Гиматов К., 7 лет — состояние средней тяжести.
2. Шарафутдинова А., 8 лет — состояние средней тяжести.
3. Шигапов А., 9 лет — тяжёлое состояние.
4. Акзамова Р., 9 лет – состояние средней тяжести.
5. Ибрагимова А., 9 лет — состояние средней тяжести.
6. Хайруллин А., 9 лет — тяжёлое состояние.
7. Исраилов Р., 10 лет — состояние средней тяжести.
8. Орлова С., 13 лет — состояние средней тяжести.
9. Зуева Д., 13 лет — тяжёлое состояние.
10. Ибрагимов К., 14 лет —тяжёлое состояние.
11. Киямова Л., 14 лет – тяжёлое состояние.
12. Сунгатуллин И., 14 лет —состояние средней тяжести.
13. Зиангариев Т., 14 лет —тяжёлое состояние.
14. Сагдеев К., 14 лет — состояние средней тяжести.
15. Хасанов К., 14 лет — тяжёлое состояние.
16. Бикмуллин А., 15 лет — состояние средней тяжести.
17. Гумерова А., 15 лет — тяжёлое состояние.
18. Садыкова А., 19 лет — состояние средней тяжести.
19. Галиуллина Д., 50 лет — состояние средней тяжести.
20. Мустафин М., 62 года — состояние средней тяжести.
21. Ибрагимов А., (возраст уточняется) — состояние средней тяжести.

На текущий момент опознано шестеро погибших в результате стрельбы в казанской школе:

— Игнатьева Эльвира (26 лет), учительница английского языка;
— Айзатова Венера (55 лет), учительница начальных классов;
— Шайхутдинов А. (14 лет);
— Гарифуллина А. (15 лет);
— Гайнутдинов Д.;
— Волков А. (15 лет);
— Галимова З. (15 лет).




Опубликовано видео из казанской школы во время стрельбы


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости