Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О предстоящей массовой вакцинации
Автор: LeRoy в 12/05/2021 07:20:00 (1017 прочтений)


Какая вакцина будет использоваться в Нарве? Какие кампании будут стимулировать вакцинацию? Стоит ли в ближайшее время ждать Спутник? На эти и другие вопросы отвечает Аркадий Попов, передаёт ERR.

Далее...



Для упрощения логистики и выбора людьми вакцин в ходе массовой вакцинации препараты различных производителей будут распределяться между определенными центрами вакцинации, при этом в Ида-Вирумаа в основном будет поставляться вакцина Moderna.

Об этом сообщил в среду в интервью "Радио 4" заместитель руководителя рабочей группы по организации вакцинации Аркадий Попов.

"Мы планируем сейчас распределить вакцины между центрами вакцинации таким образом, чтобы людям, которые приходят на вакцинацию, было проще определиться, какой вакциной они будут вакцинироваться, центрам было проще работать с учетом логистики вакцин, и удалось избежать человеческих ошибок в том случае, если в центре используются несколько вакцин", - пояснил врач.

"Центры в Восточной Эстонии - Нарва, Ида-Вируская центральная больница в Кохтла-Ярве, Раквере, и центры в западной части Эстонии будут в первую очередь использовать вакцину Moderna. Люди могут это учитывать при регистрации, исходя из того, в какой центр они будут обращаться, какую вакцину они скорее всего смогут получить", - добавил он.

По словам Попова, повышать темпы иммунизации населения на северо-востоке Эстонии будут при помощи различных кампаний.

"Мы будем учитывать эту ситуацию [с низкой готовностью вакцинироваться] в Ида-Вирумаа. Проходят специальные кампании, в том числе уже прошла т.н. кампания "1+1", когда молодые люди, приводившие на вакцинацию пожилого человека, могли тоже получить вакцину. Либо это вакцинация на рабочих местах, которая также будет продолжаться. Будем стараться улучшить ситуацию настолько, насколько это возможно", - сообщил директор Ляэне-Таллиннской центральной больницы.

Попов также высказал сомнение в том, что Эстония в обозримом будущем будет закупать российскую вакцину "Sputnik V", поскольку сроки одобрения этого препарата в ЕС не известны, и страна скоро будет обеспечена другими вакцинами.

"Эстония закупила или собирается закупить по уже заключенным договорам предварительной покупки такое огромное количество вакцин, что я подозреваю, что у государства на сегодняшний день нет конкретных планов по закупке каких-то дополнительных вакцин [других производителей]. Речь идет о миллионах доз. Мы не знаем, когда "Спутник" получит разрешение на продажу [в ЕС] и получит ли он его вообще. Мы не можем рассчитывать на эту [вакцину] и так или иначе должны использовать те средства защиты, которые на сегодня нам доступны", - пояснил он.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости