Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Принаровье приступили к долгожданному для местных жителей ремонту дороги
Автор: MONMOON в 13/05/2021 07:30:00 (1101 прочтений)


Новое покрытие на старой гравийной дороге вдоль берега реки Нарвы должно улучшить передвижение местных жителей и мобильность пограничников.

Местные жители годами ждали улучшения дорог вдоль реки Нарвы, которые в теплую погоду становятся пыльными и ухабистыми, а в холодную - опасно скользкими.

Далее...



Можно было ждать улучшения еще дольше, но в этом году были выделены дополнительные деньги на строительство дорожного покрытия, сообщает "Актуальная камера".

"В районе планируется отремонтировать четыре участка общей протяженностью около 15 километров. Мы дали застройщику полгода, и до конца октября текущие работы должны быть завершены", - сказал глава отделения Транспортного департамента Анти Пальми.

До сих пор только участки, проходящие через поселки, были заасфальтированы. Остальные участки дорог были головной болью как для простых людей, так и для пограничников, охраняющих восточную границу Евросоюза.

"Новая дорога улучшит наше реагирование на всякие ситуации, которые могут возникнуть и это положительно повлияет на транспорт", - отметил руководитель смены пограничного кордона Васкнарва Тоомас Йоакит.

Новая дорога должна придать новый импульс для развития региона. В настоящее время общественный автобус до Кунингакюла ходит три раза в неделю. С новой дорогой есть планы увеличить количество рейсов вдвое.

"Получат пользу и те люди, кто летом-осенью ходят за ягодами и грибами. Очень много людей выиграет от этого", - сказал руководитель Ида-Вируского центра общественного транспорта Хейки Лутс.

Общая стоимость ремонта дороги составляет 1,2 миллиона евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости