Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Аварии с участием электросамокатов
Автор: LeRoy в 17/05/2021 07:20:00 (2072 прочтений)



Уважаемые родители! Посмотрите внимательно это видео и решите, хотите ли вы для своего ребёнка подобной участи.

Далее…




В этом году с людьми, использующими легкие персональные средства передвижения, произошло 29 дорожно-транспортных происшествий и из них только в одном случае виновником происшествия оказался другой участник ДТП❗ Из этих происшествий 13 произошли на минувшей неделе. В нескольких случаях на электросамокате находились два человека, что запрещено, или водитель был нетрезв, что также запрещено.

👉 Легкое персональное средство передвижения – это средство передвижения без сидячего места, приводящееся в движение с помощью электрической силы и предназначено для передвижения одного человека, например, электросамокат или моноколесо.

👉 На пешеходном переходе у водителей таких средства передвижения нет права преимущественного проезда. Водители автомобилей обязаны уступить дорогу водителю на электросамокате только при совершении поворота, если водитель легкого персонального средства передвижения пересекает дорогу, на которую водитель автомобиля поворачивает.

👉 Участник дорожного движения на механическом самокате является пешеходом, но должен также следить за своей скоростью передвижения.

👉 Максимально разрешенная скорость движения легких персональных средств – 25 км/ч и водитель должен выбирать скорость, в соответствии со своими навыками вождения и дорожными условиями.

👉 Водитель в возрасте младше 16 лет при езде на легком персональном средстве передвижения обязан носить велосипедный шлем. Шлем мы советуем использовать всем водителям электросамокатов независимо от возраста, так как зачастую при происшествии водители электросамокатов получают значительные травмы головы.

👉 Водитель самоката в непосредственной близости от пешехода должен двигаться со скоростью, не отличающейся от скорости пешехода и позволяющей безопасно его опередить.

Лето еще впереди и сезон велосипедистов и самокатчиков только начинается. Берегите себя и будьте вежливы к другим участникам движения❗

Безопасного движения❗

Politsei

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости