Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Давайте использовать электросамокаты правильно!
Автор: MONMOON в 17/05/2021 07:20:00 (966 прочтений)


В пятницу состоялась встреча, на которой полицейские с представителями Narva linna arenduse SA и Bolt обсудили, как улучшить безопасность при передвижении на самокатах и других легких транспортных средствах.

Далее...



Поучаствовашие во встрече участковые полицейские рассказали о проблемных местах и наиболее распространенных нарушениях при езде на электросамокатах.



В ходе встречи на арендные электросамокаты были нанесены информационные наклейки, рассказывающие о правилах использования транспортным средством.

Полиция продолжает получать сообщения о нарушениях, связанных с использованием легких ТС. Например, 7 мая ехавшая по пешеходному переходу женщина попала под колеса автомобиля и получила серьезные повреждения. В тот же день полиция задержала пьяного водителя самоката, который к тому же вез пассажира. 11 мая в Нарве 38-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и упал с самоката.

Повторение - мать учения, поэтому напоминаем об основных правилах использования электросамокатов и других легких ТС:

💥 На электросамокатах и прочих электрических легких ТС (например, ховербордах) запрещено ездить вдвоем. Электросамокат без сиденья предназначен для перевозки одного человека. Данное правило действует потому, что высок риск падения и получения травм из-за ухудшения маневренности и управляемости при езде вдвоем.

💥 10-15 летний водитель самоката и прочего легкого ТС для езды по проезжей части должен иметь велосипедные водительские права. По крайней мере достигший 8-летия водитель может ехать по проезжей части только под надзором взрослого или с разрешения законного представителя.

💥 до 16 лет водитель самоката, велосипеда и прочего легкого транспортного средства должен носить застегнутый шлем.

💥 На самокате и прочем легком транспортном средстве можно передвигаться по правому краю проезжей части только в исключительном случае, если из-за состояния дороги или дорожных условий невозможно двигаться по велосипедной или пешеходной дорожке.

💥 При пересечении проезжей части водитель самоката и другого легкого ТС должен двигаться со скоростью пешехода. Водитель легкого ТС имеет преимущество перед другими участниками дорожного движения только тогда, когда он пересекает дорогу пешком, ведя велосипед, самокат или прочее ТС рядом с собой (за исключением случаев, когда водитель самоката или другого легкого ТС пересекает дорогу по пешеходному переходу или в месте пересечения дороги, на которую поворачивает водитель другого ТС).

💥 У самоката, велосипеда и прочего легкого ТС должны быть исправными тормоза и сигнальный звонок. При движении в темноте должны быть включены огни белого цвета спереди, и красного – сзади. Таким образом водитель будет заметен другим участникам движения.

💥 Максимальная скорость при езде на самокате и прочем легком электрическом ТС – 25 км/ч, однако скорость нужно выбирать исходя из своих навыков вождения.

💥 Водитель самоката, велосипеда и прочего легкого ТС должен быть трезв.


Narva politseijaoskond

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости