Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская больница пытается повлиять на противников вакцинации увещеваниями
Автор: LeRoy в 19/05/2021 07:20:00 (1705 прочтений)


В Нарвской больнице, где от вакцинации уклоняется каждый седьмой работник, предпочитают убеждать противников вакцинации, а не угрожать увольнением. Однако требование вакцинации может стать решающим при найме нового персонала, передаёт ERR.

Далее...



В Нарвской больнице к настоящему моменту привиты от коронавируса 513 сотрудников, еще 20 планируют вакцинироваться в ближайшее время. Противников вакцинации чуть меньше 90, то есть каждый седьмой работник больницы.

По мнению члена правления Нарвской больницы Аго Кыргвеэ, в медицинском учреждении должны быть вакцинированы все работники вне зависимости от того, врачи это или ИТ-специалисты. Таким образом, угроза руководства Таллиннской скорой помощи уволить невакцинированных работников, по мнению Кыргвеэ, оправдана. Однако в Нарвской больнице, где медиков и без того не хватает, этого сделать нельзя.

"Я никому не угрожаю никакими санкциями. Я пообещал, что буду общаться с этими людьми персонально. О том, чтобы кого-то уволить, речи не шло, я пробую повлиять на людей убеждениями", - пояснил Кыргвеэ.

"Медицина - это такая сфера, где люди должны быть вакцинированы, и если понимания этого нет, то придется найти какую-нибудь другую сферу деятельности", - добавил он.

При этом Кыргвеэ отметил, что вакцинация может стать решающим фактором при найме новых работников. "В будущем, когда мы будем принимать людей на работу, одним из требований должно быть согласие на вакцинацию. Если человек открыто скажет, что он не согласен или отказывается, то мы, вероятно, предпочтем другого человека", - сказал он.

По мнению доверенного лица Эстонского профсоюза медицинских работников в Нарвской больнице Веры Григорьевой, угрожать увольнением невакцинированным работникам - неправильное поведение работодателя.

"В Нарвской больнице такого нет. С персоналом надо говорить и разъяснять, для чего нужна вакцинация. Этим в Нарвской больнице занимаются все вакцинированные сотрудники, этим занимается профсоюз, старшие медсестры и руководство больницы. Работающие в системе здравоохранения люди, прежде всего медики, должны быть вакцинированы", - уверена Григорьева.

По ее словам, самой большой проблемой при работе с невакцинированными коллегами является то, что в случае их болезни придется брать на себя дополнительные обязанности, что означает сверхурочную работу и стресс.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости