Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Здание Тервис холла в Нарва-Йыэсуу собираются снести
Автор: LeRoy в 20/05/2021 07:20:00 (912 прочтений)


Спасатели в понедельник дважды выезжали на тушение бывшего центра здоровья в Нарва-Йыэсуу. Власти города намерены добиться сноса этого здания, передаёт ERR.

Далее...




Вызов на пожар на улице Поска поступил 17 мая в 22:44. К моменту прибытия спасателей в здании обвалилась крыша, и тушить огонь приходилось только снаружи, потому что входить в здание было опасно из-за высокого риска обрушения, сообщили в Идаском спасательном центре.

"Мы вместе со спасателем вошли внутрь потому, что я, как руководитель, должен был сделать разведку и доложить в Центр тревоги о том, что происходит. Приступили к тушению. Буквально через пару минут прогремели несколько взрывов и стала падать арматура сверху. То есть, арматура и железобетонные перекрытия", - рассказал "Актуальной камере" старший смены спасательной команды Нарва-Йыэсуу Алексей Седов.

Учитывая опасную обстановку и рекомендации прибывшей на место группы разминирования, спасатели больше не входили в здание и тушили пожар снаружи. Спасатели предполагают, что это был поджог.

"По-моему мнению, это было специально сделано - решетки в здании были сломаны, спилены. Был свободный доступ в него. До этого все здание было закрыто. И два раза возгорание было сделано специально", - считает Седов.

Данное здание принадлежит известной в регионе крупной промышленной компании Aquaphor. Власти Нарва-Йыэсуу намерены настаивать на полном сносе опасного здания.

"По состоянию на сегодня, и на основании полученной от собственника информации, в среду планируется снести несколько наружных стен для того, чтобы не произошло дальнейшее обрушение. А мы, в свою очередь, будем настаивать и дополнительно разговаривать с собственником о полном сносе данного строения", - сказал мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

По данным спасателей, они вынуждены по несколько раз в году выезжать на тушение пожаров в этом здании. Также, в городе есть еще несколько заброшенных бывших домов отдыха, которые привлекают к себе пироманов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости