Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Лавров сравнил позицию Прибалтики и США с поведением дворовых хулиганов
Автор: LeRoy в 22/05/2021 07:10:00 (1040 прочтений)


Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, почему позиция стран Балтии и США напоминает ему поведение дворовых хулиганов.

Далее...



Выступая на марафоне "Новое знание", он напомнил: когда НАТО расширялось за счет включения в альянс новых членов из балтийских государств, граничащих с Россией, Москва спрашивала, с какой целью это делается.

"Нам говорили, ну, вот у прибалтов такие фобии, после оккупации вашей, и вообще их угнетали — кто и как их угнетал? Если все сохранили свои языки, промышленность в Прибалтике выросла на несколько порядков в советское время, неважно, в общем, они затащили их в НАТО и нам сказали — вы только не волнуйтесь, они успокоятся от своих фобий, и у вас на границах будет спокойно", — рассказал министр.

Лавров добавил, что сейчас балтийские страны — лидеры русофобского меньшинства и постоянно требуют новых санкций в отношении России, надеясь на защиту США.

"У меня другой пример. Во дворе, когда я рос, наверное, сейчас тоже, просто во дворе давно не был, выходили ребятки — кто побольше, кто поменьше, и был большой самый главный хулиган. Он сидел, семечки лузгал, папироску курил. А вокруг него — как рыбы-прилипалы у акулы. И вот они подбегали к новенькому: "Дай десять копеек", и когда им отвечали негативно, тут уже выходил главный пацан, как бы уже обеспечивал суверенитет своей территории", — отметил глава МИД.
При этом министр выразил несогласие с утверждением, что Россия все спускает с рук, поскольку этот период остался далеко позади.

"А куда гопники? Они разве исчезли? Они остаются, это часть жизни, они всегда будут, мне кажется. Наша цель главная не миролюбие и не договор, а обеспечение интересов страны и ее граждан. А договор — это инструмент, и он может быть только равноправным", — заявил Лавров.

При этом он подчеркнул, что Россия всегда выступает за мир, но никому не обещала "подставлять вторую щеку".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости