Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Основатель "Азова" рассказал, как Протасевич "воевал" за Украину
Автор: LeRoy в 27/05/2021 07:10:00 (2716 прочтений)


Основатель полка "Азов", против которого в России возбуждено уголовное дело, и экс-депутат украинской Рады Андрей Билецкий ответил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, заявившему, что Роман Протасевич "убивал людей в братской Украине".

Далее...



"Сразу расставлю все точки над "і". Да, Роман действительно вместе с "Азовом" и другими военными частями боролся против оккупации Украины. Он был с нами в Широкино, где получил ранения. Но его оружием как журналиста был не автомат, а слово", — написал Билецкий в колонке для интернет-издания "Украинская правда".

По его мнению, украинские власти должны немедленно предоставить гражданство всем белорусам, которые участвовали в боевых действиях в Донбассе и поддерживать сопротивление в Белоруссии.

Роман Протасевич — основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Молодой человек летел рейсом Ryanair из Афин в Вильнюс, который экстренно приземлился в минувшее воскресенье в аэропорту Минска после сообщения о минировании, оказавшемся ложным.

Журналиста задержали при проверке документов. В республике против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе об организации массовых беспорядков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Вместе с Протасевичем задержали также гражданку России Софию Сапегу. По информации российского МИД, ее подозревают в совершении уголовных преступлений в Белоруссии в августе-сентябре 2020 года.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости