Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Язык мой – друг мой: десять самых популярных языков мира
Автор: LeRoy в 31/05/2021 07:20:00 (1038 прочтений)


В мире насчитывается около семи тысяч языков, но более половины населения земного шара общается всего на десяти. Какие языки являются самыми распространенными – в инфографике, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Язык – это не просто набор знаков, а целая система, которая отражает историю и культуру, развитие того или иного народа, его особенности.

В современном мире, где стираются границы, особую роль стали играть языки, имеющие международное значение, то есть те, на которых говорят во многих странах мира. Самым распространенным из них является английский – на нем говорят в 106 странах. На китайском языке, который считается наиболее сложным в мире, общается почти миллиард человек из 8-миллиардного населения Земли.

Для сравнения: эстонский язык является родным для 922 тысяч человек, а владеют им чуть более миллиона. Интересно, что в списке самых трудных языков, который составил Институт дипломатической службы Госдепартамента США, эстонский язык занимает пятое место после японского, китайского, корейского и арабского.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости