Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Бывший премьер Украины раскрыл план "расправы" Зеленского над Донбассом
Автор: LeRoy в 01/06/2021 07:20:00 (1364 прочтений)


Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о намерении президента Владимира Зеленского развязать большую войну в Донбассе.

Далее...



По его словам, весной украинские власти хотели предоставить возможность неонацистам "расправиться" с регионом.

"Сосредоточили на линии разграничения ударную группировку 136 тысяч военнослужащих, более 500 танков, ракетные системы и так далее, и так далее. То есть Генштаб. <…> Ну, Генштаб не из дураков же Украины состоит. Учитывая всю разведывательную информацию, предусмотрел нанесение трех рассекающих ударов, причем в очень короткое время, с тем чтобы Россия не успела оказать помощь, выйти на границу, а далее заявить на весь мир, что вот мы, так сказать, восстановили территориальную целостность Украины. Вот такой план был", — рассказал Азаров.

Экс-премьер считает, что России удалось "остудить горячие головы" в Киеве благодаря проведению учений на юге и западе страны и тем самым избежать вооруженного конфликта.

"Те маневры, которые Российская Федерация провела, особенно с высадкой десанта, причем крупных достаточно сил, отрезвили их. <…> Последовал откат назад", — пояснил политик.

Ситуация в Донбассе обострилась в феврале этого года. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках заявляют о гибели мирных жителей. Всего за семь лет жертвами конфликта, по данным ООН, стали около 13 тысяч человек.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости