Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Мотополицейский задержал нарушителя
Автор: LeRoy в 02/06/2021 07:40:00 (3957 прочтений)


В воскресенье вечером мотополицейский Нарвского отделения полиции осуществлял обычное патрулирование, когда вдруг заметил несущийся в его сторону со скоростью 141 км/ч мотоцикл. При этом на данном участке дороги действует ограничение скорости в 90 км/ч.

Далее…



Водитель мотоцикла проигнорировал сигнал об остановке и, создавая аварийные ситуации, в районе кладбища Рийгикюла попытался скрыться от мотополицейского.

По словам руководителя патрульной службы Нарвского отделения полиции Александра Урба, водитель в один момент почти спровоцировал аварию, на большой скорости протиснувшись между двумя машинами.

"Вечером в воскресенье у кладбища достаточно много пешеходов, в том числе и преклонного возраста. Гнавший на безумной скорости и совершавший крайне опасные маневры мотоциклист мог запросто с ними столкнуться, что скорей всего привело бы к очень тяжелым последствиям", сказал Урб.

Через некоторое время погоня переместилась на пересеченную местность. В какой-то момент колеса беглеца застряли в песке, что позволило быстро сориентировавшемуся мотополицейскому догнать и задержать нарушителя.

Как оказалось, у беглеца, помимо превышения скорости, еще и отсутствовали водительские права соответствующей категории. В отношении 18-летнего мужчины, управлявшего мотоциклом, начато делопроизводство.

Руководитель патрульной службы Нарвы призывает при подаче полицией сигнала к остановке остановиться и не усугублять свое положение. "Жизнь - это не игра, где можно сохраниться. Здесь ни у кого нет девяти жизней и возможности пройти ее еще раз. Будучи взрослыми людьми, мы должны отдавать себе отчет, что за столь серьезным нарушением неизбежно последует наказание", сказал Урб.

Он напоминает: "Если кто-то осмеливается пренебрегать установленными в обществе нормами и правилами, то нужно иметь смелость обосновать свое поведение и, в случае необходимости, понести за это ответственность".


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости