Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Посольство РФ уточнило порядок пересечения границы с Эстонией
Автор: LeRoy в 05/06/2021 07:10:00 (2195 прочтений)


Граница между Эстонией и Россией пока еще не может быть открыта для туристических целей, но уже предоставлена возможность посещать близких родственников в соседней стране, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Право пересечения российско-эстонской границы для частных поездок остается прежде всего у близких родственников обеих стран, сообщается на сайте Посольства Российской Федерации в Эстонской Республике.

Иностранные граждане имеют право въезда в Россию в том случае, если там на постоянной основе проживают их близкие родственники – российские граждане. Речь идет о таком близком родстве, как: супруги, родители, дети, бабушки и дедушки, внуки, родные братья и сестры.

У гражданина Эстонии, желающего отправиться в Россию, должны быть при себе действительный национальный паспорт и российская частная виза. Виза оформляется по ходатайству проживающих в России близких родственников на основании "приглашения на въезд в РФ" в миграционных органах МВД России, в том числе в электронном виде.

Неоднократный въезд-выезд в Россию разрешен владельцам российского вида на жительство.

Порядок оформления визы для планового лечения на территории России можно узнать здесь.

Как писал ранее Sputnik Meedia, российское правительство внесло поправки в распоряжение, которыми расширяются возможности въезда на территорию РФ для иностранных граждан. С 9 июня возобновляется регулярное автобусное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом с шестью остановками на пути следования.

"Во время поездок следует обязательно носить маски, которые будут раздаваться бесплатно. Мы проводим влажную уборку всего автобуса после каждой поездки, а также обновили программное обеспечение систем вентиляции во всех автобусах, что значительно увеличивает долю свежего воздуха в салоне", – сказал исполнительный директор автобусной компании Lux Express Ингмар Роос.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости