Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На деньги Фонда справедливого перехода Astri хочет построить в Нарве новый рынок
Автор: MONMOON в 08/06/2021 07:10:00 (2289 прочтений)


Предприятие Astri keskus хотело бы построить в Нарве современный рынок. Средства на реализацию идеи фирма хочет получить в Фонде справедливого перехода.

В Нарве есть небольшие торговые залы, которые местные жители называют рынком. Уличны прилавки есть также во дворе на улице Энергия, где торгуют одеждой и продуктами. По оценке руководителя Astri и Fama Тармо Клейманна, до настоящих рынков они недотягивают.

Далее...



"В Нарве должен быть такой комфортный рынок, с продуктовой и уличной зонами, пространством для рукоделия, экологии и здоровья. Такой рынок – не только место для торговли, но и социализации. Нарвский рынок стал бы выходом для малых производителей", – сказал Клейманн.

По его словам, сейчас строительство такого рынка находится на стадии идеи, но уже осмотрен подходящий участок и в архитектурном бюро KOKO Arhitektid заказан эскиз.

Предприятие готово вложить в строительство рынка половину средств. Остальные средства фирма пока ищет и обратилась к министру государственного управления Яаку Аабу с вопросом относительно использования денег Фонда справедливого перехода.

Ааб идею поддерживает, но не считает правильным использовать деньги фонда на строительство рынка: "Город или государство могут поддержать этот проект из каких-то других средств".

Клейманн в свою очередь отметил, что Фонд справедливого перехода – лишь одна из возможностей. Рассматриваются и другие варианты, чтобы в третьем по величине городе Эстонии все же появился приличный рынок.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости