Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В России назвали стоимость "вакцинных" туров для иностранцев
Автор: LeRoy в 08/06/2021 07:10:00 (1581 прочтений)


Все больше людей во всем мире доверяют "Спутнику V", поэтому в России началась подготовка к организации турпоездок для иностранцев, во время которых они смогут сделать прививку от коронавируса и на страну посмотреть. Какова цена вопроса – в материале Sputnik Media.

Далее...



Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев рассказал, что сейчас прорабатываются два варианта "вакцинных" туров для зарубежных туристов.

Первый вариант – это тур продолжительностью в 21 день, который будет стоить 1,5-2,5 тысячи долларов без авиаперелета. Помимо консультации врача и полного курса вакцинации, в стоимость входит размещение на весь период, а также интересная культурно-экскурсионная программа с выездом в разные регионы России.

"Второй вариант – две поездки, каждая сроком на три дня. Стоимость, включающая проживание, трансферы, консультации и вакцинацию – от 700 долларов без учета перелета", – рассказал Игнатьев.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, "вакцинный" туризм в России можно внедрить в течение месяца. Легче всего его организовать в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому подобные туры, скорее всего, будут проводиться в этих городах.

Как писал Sputnik Meedia, на международном экономическом форуме в Петербурге Владимир Путин сообщил, что Россия готова организовать условия для платной вакцинации от коронавируса для иностранцев и поручил правительству проработать этот вопрос до конца месяца.

"Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учетом эффективности наших вакцин, такой запрос довольно высок", – сказал он.

Глава государства в очередной раз напомнил об эффективности и безопасности российских вакцин, особо отметив, что после их применения не было ни одного летального случая.


Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости