Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ирина Янович: не думаю, что Катри Райк теперь позволят остаться в кресле мэра
Автор: MONMOON в 26/06/2021 07:10:00 (2510 прочтений)


Фото: Нарвская Газета

Объявившая о решении баллотироваться на местных выборах в составе своего избирательного союза Катри Райк теперь, скорее всего, будет отправлена в отставку с поста мэра Нарвы, считает бывший председатель Нарвского горсобрания, ныне оппозиционный депутат Ирина Янович из фракции EKRE.

"Я не думаю, что ей дадут усидеть в кресле мэра Нарвы. Зная людей из фракции Kesk, у меня есть сомнения в том, что Катри Райк останется на своем посту до выборов", - сказала Ирина Янович в беседе с корреспондентом rus.err.ee

Далее...



"Разговоры о вотуме недоверия Катри Райк витают в горсобрании уже с апреля. Я думаю, что она сама от этого подустала. Второй момент - было много разговоров о том, что Катри Райк принесет центристам большое количество голосов. Но это звучит довольно-таки обидно, когда тебя рассматривают именно как магнит для привлечения голосов, а не как человека. Думаю, что на решение Райк это тоже повлияло. Но наверняка были и многие другие факторы", - отметила Янович.

По словам Янович, подобный сценарий развития она предполагала еще в ноябре прошлого года, когда в Нарве сменилась власть.

"Думаю, что свои голоса Катри Райк и члены ее списка возьмут. Но какие-то прогнозы сейчас делать очень сложно. На прошлых выборах в Нарве по сути было два больших списка - центристский и Meie Narva, который возглавляла Райк. А сейчас ожидается, что на выборы в Нарве выйдут 3-4 команды. Сложно сказать, каким в итоге будет результат", - отметила Ирина Янович.

Ранее в пятницу состоящая в рядах Социал-демократической партии мэр Нарвы Катри Райк объявила о том, что на местных выборах она будет баллотироваться в Нарвское горсобрание в составе своего избирательного союза.

Председатель Нарвского горсобрания, руководитель округа Центристской партии в Нарве Татьяна Стольфат осталась разочарована решением Райк. По ее словам, ранее Катри Райк обещала усилить на выборах список центристов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости