Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Романа Протасевича и Софью Сапегу перевели под домашний арест
Автор: LeRoy в 25/06/2021 07:20:00 (665 прочтений)


Основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и задержанную вместе с ним россиянку Софью Сапегу перевели из СИЗО КГБ под домашний арест.

Далее...



Об этом сообщила Би-би-си, позднее информацию о Сапеге подтвердили адвокат семьи обвиняемой Антон Гашинский и посольство России в Минске.

По словам адвоката, с россиянкой продолжаются следственные действия, однако в дальнейшем ее судьба будет разрешена положительным образом.

Как сообщили в российском посольстве, сейчас решается вопрос о возможности ее скорейшего посещения консульскими сотрудниками. В дипмиссии также отметили, что находятся в постоянном взаимодействии по этому вопросу с белорусской стороной, в частности, с Главным следственным управлением СК Республики Беларусь, с адвокатами и родителями девушки.

Отвечая на вопрос о возможности помилования Сапеги, в ведомстве сообщили, что не дают никаких прогнозов и работают над ситуацией.

Отчим россиянки Сергей Дудич рассказал, что в настоящее время Софья находится на съемной квартире в Минске, а решение о ее переводе на домашний арест стало неожиданностью для всей семьи.


В Сети появились фотографии прогуливающихся Протасевича и Сапеги

На кадрах видно, как молодые люди прогуливаются по улицам Минска.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости