Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реформист Лийметс: от появления избирательного союза Райк выиграют центристы
Автор: MONMOON в 25/06/2021 07:20:00 (758 прочтений)


Один из ветеранов Партии реформ, бывший городской секретарь Нарвы Антс Лийметс разочарован тем, что лидер нарвских реформистов Сергей Горлач решил баллотироваться на местных выборах в составе избирательного союза Катри Райк. Перспективы этого союза Лийметс оценивает скептически.

"Сергей Горлач является председателем нарвского отделения Партии реформ. Еще месяц назад он говорил, что в Нарве у реформистов обязательно будет свой список."

Далее...



"А сегодня по радио я узнаю, что все же этого списка не будет. Наверное, кто-то очень сильно на него повлиял. Разочарован ли я в Горлаче? Конечно", - сказал в пятницу Лийметс в интервью rus.err.ee

30 апреля Партия реформ объявила о том, что в их список на выборах в Нарве войдет и Антс Лийметс.

"Я человек партийный, идти на выборы в списке какой-либо другой партии не собираюсь. Не говоря уже об избирательном союзе. Избирательный союз - это аморфное существо. У него нет связей в республике, которые имеются у партии. В таком большом городе как Нарва это неправильно. У нас все-таки не волость с населением в 5000 человек, в которой может быть было бы трудно собрать список людей, придерживающихся идеологии той или иной партии. Появление нового избирательного союза я оцениваю скептически. Боюсь, что в результате центристы получат еще больше голосов", - сказал Антс Лийметс.

В 2017 году реформист Сергей Горлач прошел в Нарвское горсобрание в составе избирательного союза "Наша Нарва", а ни один из кандидатов от списка Партии реформ не сумел стать членом представительного органа.

"Думаю, что если Горлач тогда решил бы баллотироваться по нашему списку, то он прошел бы в горсобрание", - сказал Лийметс.

Ранее в пятницу состоящая в рядах Социал-демократической партии мэр Нарвы Катри Райк объявила о том, что на местных выборах она будет баллотироваться в Нарвское горсобрание в составе своего избирательного союза.

Вместе с Райк планируют баллотироваться в том числе вице-мэр Сергей Горлач, депутаты Нарвского горсобрания Яна Кондрашова, Юрий Рауд и Марина Шурупова, а также предприниматель Вадим Орлов. Горлач, Кондрашова и Рауд состоят в Партии реформ и еще в прошлом месяце планировали баллотироваться в ее списке.

По словам Сергея Горлача, решение все-таки не выставлять в Нарве свой список было согласовано с центральной конторой Партии реформ.

Очередные местные выборы пройдут 17 октября. Регистрация кандидатов в депутаты начнется 18 августа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости