Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Германии предрекли Европе катастрофу из-за отказа от саммита с Россией
Автор: LeRoy в 27/06/2021 07:20:00 (875 прочтений)


Отношения между Россией и странами Европы требуют срочной перезагрузки, поэтому отказ от проведения совместного саммита кажется фатальным. Таким мнением с телеканалом Das Erste поделилась немецкий журналист Сабина Шольт.

По ее мнению, в последнее время Европа, вместо того чтобы идти на контакт, озвучивала России "беззубые угрозы" с помощью санкций и экономического давления, однако это ни к чему не привело.

Далее...



В сложившейся ситуации предложение лидеров Франции и Германии провести совместный саммит с Россией вполне оправданно. "Если Джо Байден поговорил с Владимиром Путиным, то европейцам тоже нужно это сделать", — пишет она.

Однако главную проблему обозреватель видит в расколе Европы. Неудачная попытка договориться о проведении совместной встречи выглядит фатальной еще и потому, что против нее выступили восточноевропейские страны, которые не доверяют России, отметил она.
"Это катастрофа. Европа расколота, а Путин откинулся назад и смотрит на то, как страны — члены союза конфликтуют друг с другом и теряют силы", — подчеркивает Шольт.

Она призвала европейские страны взять себя в руки и перестроиться, как бы это тяжело ни было, и потом идти на диалог с Москвой.

Ранее газета Financial Times написала, что Ангела Меркель и Эммануэль Макрон хотят, чтобы Евросоюз рассмотрел вопрос о приглашении Владимира Путина на саммит. Позднее, как передавал Блумберг, канцлер Германии заявила, что соглашение по организации саммита между ЕС и Россией не достигнуто. Агентство также сообщало, что против встречи выступили около десяти стран Евросоюза.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости