Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Еще один пример нарвской народной инициативы
Автор: MONMOON в 27/06/2021 07:20:00 (538 прочтений)


Табличка на Братской могиле - старая (слева), новая (справа).
Фото: Владимир Бутузов

Нарва становится все уютней и краше. В том числе и благодаря общественной инициативе горожан. Горожане отметили, что на днях была обновлена памятная табличка на монументе Братской могилы.

Далее...



Вот что рассказал изданию Narva Reporter по этому поводу депутат Нарвского горсобрания Владимир Бутузов (фракция “Кеск”):

«Горожанин Михаил Паншин недавно направил мне обращение, в котором указал, что таблички монументов Братской могилы и Замкового парка находятся в неудовлетворительном состоянии. Я ответил, что займусь этим вопросом, чтобы к празднованию 26 июля, Дню освобождения Нарвы, эту ситуацию исправить.

И вот на сегодняшний день могу сообщить, что табличка на монументе Братской могилы полностью восстановлена. Оказалось, что ее прикрепили болтами из черного металла, ржавчина от которых создала подтеки на табличке, плюс к тому краска облезла. Теперь табличка силами нарвских энтузиастов отреставрирована и установлена на место. Надо сказать, что меня удивило, почему Михаил обратился тогда именно ко мне по этому поводу, хотя оба монумента находятся на балансе Нарвского музея. Я, в свою очередь, сразу связался с работниками музея и сказал, что эти таблички в плачевном состоянии, и неплохо было бы их восстановить. Мне ответили, что сейчас для этого денег у музея нет и такую работу можно будет предусмотреть только на следующий год. Тогда я предложил самому этим заняться и получил согласие. Дело мне знакомое, потому что раньше мы уже занимались с Александром Брокком созданием памятника Кересу в Нарве, потом топонимом NARVA, потом восстановлением могилы Гана.

C большой признательностью хочу сказать, что в реставрации таблички нам оказали ценную безвозмездную помощь Кирилл Аверин и Виталий Бартч. Работа сделана так, что сотрудники музея ее высоко оценили.

Теперь на очереди доска памятника в Замковом парке. У нее вообще удручающее состояние, практически ее невозможно прочитать. Но время еще есть - к 26 июля мы и ее восстановим. Работы уже ведутся. Отрадно, что жители города обращают наше внимание на такие ситуации. А мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать хорошую инициативу».


Narva Reporter/Нарвский репортер

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости