Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве и Ласнамяэ запустили пилотный проект вакцинации без предварительной записи
Автор: MONMOON в 28/06/2021 07:20:00 (1390 прочтений)


На этой неделе в Нарве и столичном районе Ласнамяэ можно будет вакцинироваться от коронавируса без предварительной регистрации.

Вакцинация без предварительной записи будет организована в рамках пилотного проекта в торговых центрах, и для получения прививки будет достаточно просто прийти в вакцинационный пункт, сообщило в понедельник Министерство социальных дел.

Далее...



Пункты будут открыты в медицинском центре Confido в таллинском торговом центре Lasnamäe Centrum, а также в нарвском торговом центре Fama, где прививки будет делать фирма Silmarõõm S.

В Таллине пункт будет работать с 28 июня, и вакцинацию препаратом Janssen в нем смогут проходить до 50 человек в неделю. В Нарве пункт будет работать 1 июля с 15 до 19 часов, а вакцинироваться препаратом Janssen в нем смогут 200 человек. При иммунизации вакциной Jannsen требуется всего одна доза препарата.

"Мы хотим посмотреть, как примут [возможность] вакцинации в торговых центрах без предварительной регистрации. Если увидим, что это работает, то расширим такие возможности", - сказал руководитель рабочей группы по вакцинации от COVID-19 Марек Сеэр.

В обычном порядке зарегистрироваться на прививку от коронавируса можно в цифровой регистратуре и по телефону 1247. Прививка предлагается всем жителям Эстонии в возрасте от 12 лет и делается бесплатно.

Исследования показывают, что все предлагаемые в Эстонии вакцины дают эффективную защиту от коронавируса, в том числе от штамма "дельта", первоначально появившегося в Индии. Срок действия защиты составляет не менее одного года. После завершения вакцинации можно оформить специальный общеевропейский ковид-сертификат, который действует в течение года и значительно упрощает иностранные поездки.

Полный курс вакцинации в Эстонии к 27 июня прошли 419 380 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости