Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
140 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11443

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Счастливые браки: почему правила не работают
Автор: calipso в 29/06/2021 07:00:00 (586 прочтений)


Ранние браки. Несчастливые браки. Вынужденные браки. Браки-ошибки. Браки без любви. Браки-репетиции. Браки, которые не следовало допускать. Сколько их было и будет? И где гарантия, что ваша дочь, когда вырастет, не повторит ваш неудачный опыт замужества? Но может все же не повторит, если сделать правильные выводы? Если войти в отношения послушной девочкой, напичканной правилами, а выйти с полной сумкой обломков этих правил?

Далее...



И пообещать себе никогда не советовать дочери, вступающей в отношения:

- «Будь терпимее»

В семейной жизни, как и в жизни вообще, терпение непременно понадобится, и не раз. Однако если вам приходится терпеть еще в самом начале отношений, то перспективы не утешительны: постепенно раздражающих факторов будет становиться только больше.

- «Делай скидку»

«Он не любит мыться, зато добрый и щедрый.»

«У него дома все вверх дном и мне неприятно там бывать, но зато он всегда умеет меня рассмешить.»

«Слишком слабохарактерный, зато такой понимающий.»

Нет ничего опаснее этого «зато», которое постепенно превратится в «ЗАТО», а потом исчезнет, оставив вас нос к носу с недостатками партнера. Важно понимать, что взрослые люди не меняются. И ни один человек не способен жить в гармонии с собой и с окружающими, если ему постоянно приходится на что-то закрывать глаза.

- «Не все обязаны быть, как ты»

Безусловно, никто не обязан. Но и связывать жизнь с человеком, который по-другому видит мир, ценит совсем не то, что вы, смеется над тем, что кажется вам не смешным и допускает взгляды, которые для вас не приемлемы, вы тоже не обязаны. Известна фраза, что влюбленные всегда смотрят в одну сторону. По поводу нее можно поспорить. Ведь иногда влюбленные смотрят друг на друга, и это тоже «общность», когда им интересно друг с другом, когда они делятся своими мирами, входя в мир друг друга охотно и находя точки соприкосновения. Но если вы любите интеллектуальные комедии, а ваш партнер приглашает вас на концерт Петросяна, шансов на соприкосновения очень мало.

- «Цени, что имеешь»

«Она меня за муки полюбила,

А я ее – за состраданье к ним.»

Цитата из Шекспира к этому пункту очень подходит. Тысячи женщин признаются, что их первые, ранние, студенческие браки были быстротечными и ошибочными только потому, что благодарность шла впереди остальных чувств. Если и говорить «Цени, что имеешь», то обращаясь к самой себе. Цени свою молодость. Цени быстротечные годы. Цени себя такую: нетерпимую, не делающую скидок и ищущую своего человека, даже если рядом есть тот, кто заботлив, добр, влюблен, красиво ухаживает, нравится родителям. Цени возможность не полюбить в ответ. Цени возможность отказать. Цени возможность наплевать на тикающие часики и на «дурой надо быть, чтобы такого упустить». Цени то, что имеешь. В том числе возможность выбирать.

- «Умей прощать»

Умение прощать — удел сильных и великодушных. Но если вы ловите себя на том, что только и делаете, что прощаете свою вторую половинку, задайте себе вопрос: хотите ли вы, чтобы вам давали повод для прощения всю вашу совместную жизнь? А еще обратите внимание на такой факт: прощают в отношениях в основном женщины — их, сердобольных, 80% на 20% мужчин, которые уверены, что если женщина верна и надежна, она простит всегда и никуда не денется, сколько ее не обижай.

nashideti.site

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости