Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Александр Опенко представит книгу "Тайна Персидского дома и другие истории нарвских подземелий"
Автор: MONMOON в 30/06/2021 07:10:00 (790 прочтений)


В субботу, 3 июля, в 12:00 в арт-клубе "Ро-Ро" пройдет лекция-презентация книги Александра Опенко "Тайна Персидского дома и другие истории нарвских подземелий". Автор поделится историями из неспокойного прошлого приграничного города.

"Изначально эту небольшую книгу я написал для себя в качестве пособия для проведения экскурсии по Старой Нарве. Но потом подумал, что, возможно, описанные события будут интересны и другим любителям истории нашего города", - рассказал Александр Опенко.

Далее...



"Во время сбора информации я изучил много статей 1930-х годов как в городских, так и в республиканских изданиях. Благодаря им я открыл для себя удивительный мир нарвских подземелий".

Книга состоит из 15 практически детективных историй, которые способны вдохновить нарвитян и гостей города по-новому взглянуть на район между Сенным рынком и улицей Вестервальской. Читатели узнают о том, где искать сокровища шведского магистрата и следы нарвского Монмартра, об удивительной роли города в создании классического романа ужасов "Дракула" и другие примечательные факты.

Историк, экскурсовод и лектор Александр Опенко (1981) родился в Нарве, учился в школе № 12 и Пяхклимяэской гимназии. В 2005 году в Таллиннском университете получил магистерскую степень по истории. Автор многочисленных экскурсий и лекций: "Нарвские тайны барона Мюнхгаузена", "Огни средневекового города", "Викинги и крестоносцы", "Жемчужина Балтийского моря", "Блистательный Гунгербург", "Дама и дракон" по легендам Старой Нарвы, "Нарва - город королей", "Кренгольм - город барона фон Кноппа". Награжден почетным знаком "За развитие позитивного образа Нарвы" (2019) и титулом "Лектор года" в уезде Ида-Вирумаа (2020).

Книга выпущена издательством MTÜ PLUG. В работе принимали участие редактор Олеся Ротарь, корректор Анна Симагина и автор иллюстрации на обложке Андрей Кедрин.


На презентации можно будет книгу приобрести по цене 5 евро.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости