Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Путин объяснил, почему Украина не вошла в список недружественных стран
Автор: LeRoy в 30/06/2021 07:20:00 (582 прочтений)


Президент России Владимир Путин заявил, что не считает украинский народ недружественным.

Далее...



Поэтому страна не вошла в соответствующий список, который ранее подготовил кабмин.

"Я не считаю, что украинский народ является недружественным, нет, ничего подобного, мы единое целое. Вот руководство Украины, сегодняшнее руководство сегодняшней Украины, явно недружественное к нам. Это совершенно очевидное дело", — сказал глава государства на прямой линии.

Вдобавок президент считает нецелесообразным встречаться и обсуждать проблемы с коллегой Владимиром Зеленским, который, как утверждает Путин, отдал страну под полное внешнее управление.

Пока в таком списке две страны — США и Чехия. С ними у Москвы сложные дипломатические отношения. Прага, помимо прочего, обвиняет российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.



Путин заявил, что Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, если и встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, то сначала надо понять, о чем вообще разговаривать, так как тот отдал страну "под полное внешнее управление", и вопросы решаются в Вашингтоне, Берлине и Париже.

"Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление. Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже. Ну и о чем разговаривать? Тем не менее я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чем говорить", - сказал он в ходе "Прямой линии".



Путин прокомментировал украинский закон о коренных народах

Русские испокон веков жили на территории Украины, уму непостижимо, что в законе они не указаны как коренной народ, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что нынешнее руководство Украины недружественно к России, иначе трудно объяснить проект закона, внесенный президентом Владимиром Зеленским в Раду, где русский народ объявляется некоренным на территории страны.

"Ну это вообще просто уму непостижимо. Это, понимаете, испокон веков здесь жили русские люди, и теперь они объявляются там некоренными", - сказал Путин в ходе прямой линии.


Определенные действия Киева сопоставимы по своим негативным последствиям с применением оружия массового поражения.

По его словам, это может привести к тому, что часть людей может уехать. Они чувствуют себя людьми второго сорта, посетовал он.

«Это приведет к сокращению общего числа русских. Это, знаете, сопоставимо так по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения, это серьезное дело», — сказал он.

Российский лидер отметил, что украинские власти «выдавливают русский язык из практической жизни».

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости