Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Завершил работу языковой лагерь в рамках проекта Keelekümblus looduses!
Автор: news в 14/07/2005 10:40:00 (1544 прочтений)



Завершились 2 длинных, незабываемых недели. За эти недели мы успели: хорошо отдохнуть, пообщаться с эстонскими друзьями, т.к. в нашу смену в Cantervilla Loss отдыхали также театральный и спортивный лагеря. В общей сложности нас оказалось 60 человек, из которых - только 11 русскоязычных из Йоальской школы. Надолго в памяти останутся костюмированный бал, шоу мод, ориентирование на специализированной спортивной базе Relvo spordimotell, международная спортивная эстафета в которой принимали участие русские, эстонские, и финские дети, конкурс пантомимы, телевизионное шоу, в котором мы представляли программу «Спокойной ночи малыши».

Далее...



Почти во всех мероприятиях мы занимали призовые места. Все мероприятия проходили на эстонском языке. Проводились экскурсии в Отепя, в лыжный музей и стадион, экскурсия по городу. Во время экскурсии в Тарту мы побывали в ботаническом саду, незабываемые впечатления оставил аквапарк и прогулка по городу. Очень помогли и поддержали в проведении игр и мероприятий учителя и учащиеся из Савернаской школы, с которыми у нас был совместный проект, главной целью которого было совершенствование знаний государственного языка, умение использовать его в общении со сверстниками, а также углубление знаний о природе Эстонии (в течении учебного года природоведение велось на эстонском языке).

Это было только одной из ступеней в совершенствовании знаний эстонского языка учащимися. Рабочая группа преподавателей Йоальской школы планирует и дальше писать интеграционные проекты.

На фото: учителя и учащиеся языкового лагеря

Narva Joala kool

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости