Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : ВОЗ дала рекомендации по минимизации распространения "черной плесени"
Автор: LeRoy в 01/07/2021 07:20:00 (728 прочтений)


ВОЗ рекомендует минимизировать использование гормональных препаратов и антибиотиков при лечении COVID-19, чтобы не подхватить грибок, заявила представитель организации в России Мелита Вуйнович.

Далее...



Она пояснила, что некоторые из грибковых инфекций, обнаруженных у пациентов с коронавирусом в Индии, могут быть связаны с дрожжами, а другие — с плесенью. В свою очередь, плесень может вызывать мукормикоз ("черный грибок") и аспергиллез (вызванный другим типом грибка).

"Эти дрожжи и плесень обычно присутствуют в окружающей среде, но поражают людей с ослабленной иммунной системой, таких как люди с диабетом или другими хроническими заболеваниями, больных раком или тех, кто длительное время принимал определенные лекарства, и конечно, COVID-19 тоже ослабляет иммунитет", — говорится в комментарии, поступившем в распоряжение агентства.

Вуйнович отметила, что ВОЗ призывает "свести к минимуму несоразмерное использование кортикостероидов и антибиотиков для легких случаев и случаев средней тяжести". Она пояснила, что кортикостероиды в тяжелых случаях действительно спасают жизнь, но их массовое применение может вызывать грибковые инфекции.

Специалист также рекомендовала тщательно очищать и дезинфицировать биомедицинское оборудование, в частности вентиляторы.

Если у пациента диагностированы грибковые инфекции, его нужно лечить противогрибковыми препаратами, добавила представитель ВОЗ.

Мукормикоз, или "черная плесень" — это осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Заболевание может развиться у тех, кто находится в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для больных диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности с COVID-19.


Мукормикоз, или “черная плесень”: что это за болезнь и кто в группе риска

Число заболевших мукормикозом, или "черной плесенью", за три недели выросло в Индии на 150% и превысило 30 тысяч случаев. От инфекции погибли более двух тысяч человек. Среди заболевших в основном люди, которые недавно перенесли COVID-19, были подключены к ИВЛ и прошли гормональную терапию. Что такое мукормикоз, какие органы он поражает и у кого выше опасность заразиться?




ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости